[Logo] Форум Корпорации ПАРУС
Перенос Парус 7.40 на новый компьютер  XML
Индекс форума » 7.хх Системные средства
Автор Сообщение
LITMANEN
Новичок

Оффлайн

Добрый день, прошу помощи, честно скажу, что читаю второй день разные темы в интернете, но проблему решить не удается.
Есть старый компьютер с Windows 7, на ней установлена старая версия Парус 7,40 (релиз март 2007 года). Программа лицензионная и по прежнему используется иногда бухгалтером. Но сам компьютер уже видавший виды и тормозит.
Куплен новый компьютер с Windows 10, установлена сама программа с диска. Со старого компьютера скопирована база. Парус запускается, но только в Демо режиме. В интернете повсюду пишут, что нужно со старого компьютера взять clientlib.dll и забросить на новый. Но файла clientlib.dll на старом компьютере нет нигде. Искал тотал коммандером, скрытые файлы отображены. Искал на всех дисках, во всех папках. Нет такого файла
На старом компьютере в меню Файл можно сделать Регистрация -> Сохранить регистрацию и сохраняется какой то файл в папку wAdmin. Но потом когда в эту папку захожу, этого файла нет. Я думал может это сохранение файла лицензии.
Была еще попытка скопировать со старого компьютера всю папку Паруса и перенести на новый комп с заменой всех файлов, но всё равно ошибка регистрации и Демо режим (базу видит).
Есть способ получить на новом компе старую программу? Спасибо
LITMANEN
Новичок

Оффлайн

Увы, просмотры есть, ответов ни одного может вопрос неправильно задан? Или по давности лет никто не помнит где файл лицензии находится? Ведь парус зарегистрирован, версия не демо. Но не могу понять что именно делает её зарегистрированной. Думал может какие-то файлы есть среди документов, но есть только дистрибутив, коробка и бумаги
ZER0ID
Пользователь
[Avatar]

Оффлайн

Насколько я помню, файлик clientlib.dll должен был лежать в каталоге с программой (рядом с account.exe)

Незабудка
[Email]
LITMANEN
Новичок

Оффлайн

В program files x86 находится wParus, внутри Dat, DemoData, wAdmin, wBumi, wCommon, wMess, wSalary, wTrade. Внутри этих папок нет ни clientlib.dll ни account.exe. Но прога запускается и она зарегистрирована. На новый комп я копировал все эти папки целиком и вставлял в program files x86. Запускается, но в демо режиме.
LITMANEN
Новичок

Оффлайн

На новом компе постоянно Ошибка регистрации. Код 12.
На старом компе можно сделать Сохранить регистрацию, сохраняется файл savedreg.pr в папку С: пользователи App data - Local - Virtual Store - Program Files x86 и внутри папка wParus. Но что делать с файлом savedreg на новом компе и можно ли его как то применить не знаю
GASENKO
Пользователь

Оффлайн

Речь идет модуле "Парус-Консолидация" версии 7.40?
LITMANEN
Новичок

Оффлайн

Так, извините что я тут сам с собой разговариваю но есть сдвиг.
Короче говоря на старом компе я сделал Сохранить регистрацию. Получил файл savedreg. Поставил заново Парус на левый комп с виндой ХП. В модуле Администратор выбрал Файл Привязка,Из файла и скормил файл savedreg. Регистрация прошла успешно. Естественно, что была подключена база со старого компа. То есть зарегистрировать Парус на новом компе легко и просто.
Но проблема в том, что на новом компе с Виндой 10 (х64) при выборе Файл - Привязка не открывается окно. Всё время появляется Ошибка регистрации и по инсрукции при выборе меню Файл -> Привязка у меня должно открываться окно с кодами, но в винде 10 этого не происходит. Нет окна. Есть мысли? Неужели проблема с Виндой 10?
LITMANEN
Новичок

Оффлайн

В общем вопрос про перенос лицензионного файла снимается. Теперь другой вопрос - на винде 10 при выборе в меню пункта Привязка не появляется окна с кодами, а только справа вверху выскакивает табличка Ошибка регистрации. Код 12. Ошибку гуглил - ничего не нашел.
Пробовал запускать wAdmin в режиме совместимости с ХП и 7-ой, с правами администратора, в безопасном режиме, отключал контроль учетных пользователей - ничего не помогло.
Я не знаю, может в винде 10 не хватает какого то компонента для работы Привязки?
Буду благодарен за идеи что можно попробовать.
LITMANEN
Новичок

Оффлайн

И снова извините Найден другой комп с Виндой 10 на котором Привязка работает. Осталось понять что не так с виндой на новом компе
VROSU
Опытный пользователь
[Avatar]

От: VR
Оффлайн

прям детективная история... ждем продолжения

Чтобы не потерялось: FAQ Tornado, Видеоуроки, Дополнительные колонки из запроса, Старые версии Торнадо, Конфиг Postgres
[Email]
WELGA
Пользователь

От:
Оффлайн

Парус 7.40 это случайно не Парус для сельского хоз-ва?

Это сообщение было изменено 1 раз. Последнее изменение было в 06.03.2019 18:07:19

[Email]
LITMANEN
Новичок

Оффлайн

В общем была полностью удалена Windows 10 через форматирование и установлена заново, даже другой build. Сразу без установки другого софта на голую винду был установлен Парус и получена сразу же Ошибка регистрации. Код 12. Теперь даже не знаю куда копать.
---------
WELGA, сам я не бухгалтер, возможно вы не знаете что такое Парус 7,40, потому что это Украина. Возможно в России Парус имеет другой номер. Но тут вроде как ветка 7..., я думал пишу по адресу А украинский форум Парус полумертвый, думал тут быстрее помощь получу.

Это сообщение было изменено 1 раз. Последнее изменение было в 06.03.2019 18:19:59

LITMANEN
Новичок

Оффлайн

Короче говоря увы, не помогло ничего. На новом компе с W10-64 при входе в Парус Администратор или под именем пользователя или под супервайзером всегда Ошибка регистрации. Код 12. Как следствие невозможно сделать Привязку. При выборе в меню привязки получаю ту же Ошибка регистрации. Код 12. Как на голой винде так и на обвешанной кучей софтом. Как из под Администратора так и под заново созданым пользователем. В безопасном режиме, с любыми правами, с установленными разными версиями net framework и даже visual foxpro. С установкой в разные папки и даже на флешку. Со старой базой и с новосозданной. С отключенным антивирусом и брандмауэром. Более того, развернутая на этом компе виртуальная система так же не помогла - Ошибка регистрации. Код 12. Это при том, что на трех других компах с win10-64 всё работает без проблем. Видимо ошибка в слишком новом железе? в БИОСе? Я не знаю Жаль, что негде узнать что такое Код 12. Возможно есть какой то список ошибок, но на сегодня я сдался, идей нет.
EMB
Новичок

Оффлайн

тут спрашивать бесполезно - наш парус с украинским разошлись очень давно. Мы после версии 7.30 выпустили 7.50 как раз потому, что 7.40 занят уже был.
Как ТАМ У ВАС лицензирование сделано ТУТ вряд ли кто знает.

Вам нужно снять образ со старого компа и поднять на новом виртуальную машину с этим образом.
ну или пытаться запустить в режиме совместимости (тогда может все нужные окошки появятся).
ну или downgrade на WinXP сделать на новом компе, если лицензия позволяет (или если начхать на лицензию)

Это сообщение было изменено 1 раз. Последнее изменение было в 21.05.2019 10:58:50

КОР, кассы, android-клиент для паруса, интеграция с оборудованием.

Индекс форума » 7.хх Системные средства
Перейти: