[Logo] Форум Корпорации ПАРУС
Условия в правилах отработки инвентарной картотеки  XML
Индекс форума » 8.хх Бухгалтерия
Автор Сообщение
ALEXANDR
Пользователь

Оффлайн

1) Есть ли возможность расширить условия, при которых проводка будет сформирована или нет.
Например, на исходя из ПБЕ. При приеме к учету одного группового счета не достаточно, в организации куча счетов и необходимо учесть или сам счет или ПБЕ, чтобы в проводке по дебету и кредиту стояли нужные счета.
2) Пробовал задать условия в формуле, но я так понял, она не используется для отбора, потому что проводка формируется даже, если сумма равна 0.

С уважением.
[ICQ]
ALEXANDR
Пользователь

Оффлайн

Цель: не плодить множество правил отработки, а использовать 1-2 для всех счетов. В Парус 7 для этой цели можно было использовать формулу.

С уважением.
[ICQ]
GASENKO
Пользователь

Оффлайн

ALEXANDR wrote:2) Пробовал задать условия в формуле, но я так понял, она не используется для отбора, потому что проводка формируется даже, если сумма равна 0.

Чек "игнорировать нулевые суммы".
ALEXANDR
Пользователь

Оффлайн

1) Чек "игнорировать нулевые суммы" в правиле, не дает результата. То есть, при отработке формируются проводки с нулевыми значениями в Сумме и Количестве, но проводка создается. Чек и ставил и убирал.
2) Приходится при уже созданных проводках "правой кнопкой мыши" выбирать "Условия отработки" и в этом форме программа предлагает "игнорировать нулевые суммы"
3) При постоянной работе это будет сильно напрягать материалиста.

С уважением.
[ICQ]
CHEREDNIK_AD
Пользователь

От: Чередник Алёна
Оффлайн

ALEXANDR wrote:1) Чек "игнорировать нулевые суммы" в правиле, не дает результата. То есть, при отработке формируются проводки с нулевыми значениями в Сумме и Количестве, но проводка создается. Чек и ставил и убирал.
2) Приходится при уже созданных проводках "правой кнопкой мыши" выбирать "Условия отработки" и в этом форме программа предлагает "игнорировать нулевые суммы"
3) При постоянной работе это будет сильно напрягать материалиста.

А какое конкретно правило Вам надо настроить (какую проводку)? у нас одно правило на кучу вариантов счетов. Может я Вас просто не поняла (сложность вопроса).
[ICQ]
ALEXANDR
Пользователь

Оффлайн

По инвентарной картотеке перемещение может быть и списание. Проблема в том, что в организации счета с хвостиками, т.е. 00000000000000000210124000дог.
Условия по счету 210124000 не достаточно и приходится в формуле отсечь по каким-то условиям.
Я взял ПБЕ для признака условия. Сумма и количество, если условие не проходит равно 0.
Но и в этом случае проводка с нулевыми суммами формируется.
И вместо 1-2 проводок формируются все проводки где групповой счет 210124000

С уважением.
[ICQ]

Индекс форума » 8.хх Бухгалтерия
Перейти: