[Logo] Форум Корпорации ПАРУС
Учет драг.металлов  XML
Индекс форума » 8.хх Бухгалтерия
Автор Сообщение
FEUOMS
Новичок

Зарегистрирован: 11.11.2014 18:15:33
Сообщений: 18
Оффлайн

В организации самостоятельно разбирают списанные ОС и изымают из них зап.части, в которых по документам есть драг.металлы, и сдают их на склад,
что соответствует Приказу №231 Минфина от 09.12.2016 пп.22, 23, 25.
Проблема в том, что количество драг.металлов по документам измеряется в граммах с точностью до 10 знаков, а номенклаторе предусмотрена точность - 3 знака
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Как решали?
CHEREDNIK_AD
Пользователь

Зарегистрирован: 17.04.2013 00:43:53
Сообщений: 580
От: Чередник Алёна
Оффлайн

FEUOMS wrote:В организации самостоятельно разбирают списанные ОС и изымают из них зап.части, в которых по документам есть драг.металлы, и сдают их на склад,
что соответствует Приказу №231 Минфина от 09.12.2016 пп.22, 23, 25.
Проблема в том, что количество драг.металлов по документам измеряется в граммах с точностью до 10 знаков, а номенклаторе предусмотрена точность - 3 знака
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Как решали?


Я же правильно понимаю, что на остатках у Вас будут запчасти с каким-то содержанием драгметалла? Номенклатура у Вас будет запчасть, а вот состав данной номенклатуры - это уже драгметалл (правда в Парусе 9 знаков после запятой). Вы же не драгметалл сам на баланс принимаете, он же у Вас в составе идет.
[ICQ]
FEUOMS
Новичок

Зарегистрирован: 11.11.2014 18:15:33
Сообщений: 18
Оффлайн

Цитата из п.23 Приказа №231
"...При этом составляется акт ликвидации, в котором указывается отдельно общая масса изъятых деталей, а также масса драгоценных металлов в пересчете на массу химически чистых драгоценных металлов согласно сведениям первичных учетных документов и/или технической документации на данное оборудование. На основании этих актов соответствующее оборудование списывается с карточек складского учета и одновременно изъятые детали приходуются на карточки учета отходов по общей массе отходов и массе содержащихся в них драгоценных металлов в химически чистом виде согласно технической документации."

Таким образом мы должны поставить на учет (на счет Материальные запасы) и "массу содержащихся в них драгоценных металлов в химически чистом виде", поэтому драг.металлы в составе не выход.
CHEREDNIK_AD
Пользователь

Зарегистрирован: 17.04.2013 00:43:53
Сообщений: 580
От: Чередник Алёна
Оффлайн

FEUOMS wrote:Цитата из п.23 Приказа №231
"...При этом составляется акт ликвидации, в котором указывается отдельно общая масса изъятых деталей, а также масса драгоценных металлов в пересчете на массу химически чистых драгоценных металлов согласно сведениям первичных учетных документов и/или технической документации на данное оборудование. На основании этих актов соответствующее оборудование списывается с карточек складского учета и одновременно изъятые детали приходуются на карточки учета отходов по общей массе отходов и массе содержащихся в них драгоценных металлов в химически чистом виде согласно технической документации."

Таким образом мы должны поставить на учет (на счет Материальные запасы) и "массу содержащихся в них драгоценных металлов в химически чистом виде", поэтому драг.металлы в составе не выход.


У нас просто отдают сторонней организации на переработку и они им деньги получают.

Ну а с Вашей ситуацией нужно писать в Журнале событий, что Вам ответят разработчики.
[ICQ]
 
Индекс форума » 8.хх Бухгалтерия
Перейти: