[Logo] Форум Корпорации ПАРУС
Денежное обязательство по зачету аванса  XML
Индекс форума » 8.хх Бухгалтерия
Автор Сообщение
PAVEL_SALTYKOV
Новичок

Оффлайн

Добрый день, коллеги!

Настраиваю отработку проводок в разделе "Денежные обязательства". Возник вопрос, как настроить отработку по сторнированию ДО при зачете аванса? Т.е. должна получится проводка Дт 50211 Кт 50212 с отрицательной суммой по ранее созданному ДО при авансовом платеже.

Проблема в том, что я не нашел в справочной информации как написать функцию для раздела "Денежные обязательства". Например, для банковских документов функция для сторно проводки будет "@CNUM(@BDOCspec("SUM"))*(-1)". А вот что вставить в разделе "Денежные обязательства" вместо "@BDOCspec" я так и не нашел. Подскажите, кто знает? Или может быть как-то без этой формулы сторнирующая проводка настраивается?

Сразу скажу, что вариант поставить вручную или отработать ДО через внутренние документы - это не вариант. Надо сделать, чтобы все ДО были в своём разделе. И чтобы руками не править суммы при формировании и отработке ДО.
[Email]
GASENKO
Пользователь

Оффлайн

PAVEL_SALTYKOV wrote:
Проблема в том, что я не нашел в справочной информации как написать функцию для раздела "Денежные обязательства".

@MoneyObl("[аргумент]")
Список аргументов:

PAVEL_SALTYKOV
Новичок

Оффлайн

Владимир, большое спасибо за оперативность!

А научите ещё, пожалуйста, где и как я сам могу найти такую информацию?
[Email]
GASENKO
Пользователь

Оффлайн

PAVEL_SALTYKOV wrote:А научите ещё, пожалуйста, где и как я сам могу найти такую информацию?

Похоже, что по данному разделу сейчас я только могу порекомендовать зарегистрировать событие вида "Ошибка HELP". К моему превеликому сожалению...
PAVEL_SALTYKOV
Новичок

Оффлайн

Так и сделаю, как только заработает журнал событий))

Сейчас выдаёт ошибку при попытке создания события "500 - Internal Server Error".

[Email]

Индекс форума » 8.хх Бухгалтерия
Перейти: