[Logo] Форум Корпорации ПАРУС
  [Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Самые горячие Темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Переход с ПАРУС 7. Дни невыхода при расчете отпуска.  XML
Индекс форума » 8.хх Зарплата и Кадры
Автор Сообщение
SZYUBANOV
Пользователь

Оффлайн

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как организовать учет дней невыхода при расчете отпуска?
В П7 мы указывали группу ВУ, в П8 нужны типы дней. Как это состыковать, пока не понимаю.
p.s. После переноса рабочие календари были пустыми, пришлось их переформировать по графикам...
KIRIX
Пользователь

Оффлайн

SZYUBANOV wrote:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как организовать учет дней невыхода при расчете отпуска?
В П7 мы указывали группу ВУ, в П8 нужны типы дней. Как это состыковать, пока не понимаю.
p.s. После переноса рабочие календари были пустыми, пришлось их переформировать по графикам...

Типы дней - указаны в словаре: Словари - Учёт рабочего времени - Типы дней. Обратить внимание на колонку "Код".

В поле "Дни невыхода" указать формулу: TD('?'), где ? - код нужного вам типа дня. Можно использовать TD('?') AND TD('?') NOT TD('?') - ну смысл поняли...

Читайте помощь - там всё толково, вроде, объяснено.

Вообще у нас достаточно указать в настройках отпуска "Алгоритм определения: Отклонения" и тогда расчёт нормально видит все дни невыхода.

Это сообщение было изменено 1 раз. Последнее изменение было в 30.01.2013 16:02:08

Парус 8.5.6.1 (от 25.12.2013) ЗАРПЛАТА
SZYUBANOV
Пользователь

Оффлайн

Не видит
Насколько я понял "отклонения" будут учитываться, если они как-то были "обозначены" в отработанном времени. Т.е. расчитанней в августе 12г. отпуск должен себя прявить как невыход и вычесться из отработанного времени при расчете отпуска в январе 13г..
У меня отклонения никак не видны, с формулами как только не эксперементировал:
- TD('?') AND TD('?')
- DA()
- "пусто"
...
KIRIX
Пользователь

Оффлайн

SZYUBANOV wrote:Не видит
Насколько я понял "отклонения" будут учитываться, если они как-то были "обозначены" в отработанном времени. Т.е. расчитанней в августе 12г. отпуск должен себя прявить как невыход и вычесться из отработанного времени при расчете отпуска в январе 13г..
У меня отклонения никак не видны, с формулами как только не эксперементировал:
- TD('?') AND TD('?')
- DA()
- "пусто"
...

DA() в Парус 8 нет =)
TD('?') - у меня работает. Надеюсь, ? заменяли на код дня из словаря? У меня так: TD('Б'). РЕГИСТР БУКВ ВАЖЕН!

Это сообщение было изменено 2 раз. Последнее изменение было в 30.01.2013 16:44:44

SZYUBANOV
Пользователь

Оффлайн

DA() в Парус 8 теоретически быть должен, т.к. описан в справке сразу после TD()

У меня так: TD('О') AND TD('Б'). Регистр соблюден копипастом. Не работает.
KIRIX
Пользователь

Оффлайн

SZYUBANOV wrote:DA() в Парус 8 теоретически быть должен, т.к. описан в справке сразу после TD()

Может с DA я и погорячился =) Не пользуюсь этим почти =)
А рабочее время сформировано? Заходили в отработанное время сотрудника? Типы дней там правильно проставлены?

Это сообщение было изменено 1 раз. Последнее изменение было в 30.01.2013 17:09:35

SZYUBANOV
Пользователь

Оффлайн

Воооот! Видимо мы на правильном пути!
Пусто там!
И в отработанном времени за месяц и за период. Как его ПРАВИЛЬНО сформировать теперь?

з.ы. напомню, мы с семерки перешли... если это важно...
KIRIX
Пользователь

Оффлайн

SZYUBANOV wrote:Воооот! Видимо мы на правильном пути!
Пусто там!
И в отработанном времени за месяц и за период. Как его ПРАВИЛЬНО сформировать теперь?
з.ы. напомню, мы с семерки перешли... если это важно...

Так, в исполнении нужно находиться (не в расчёте зрп, а именно в исполнениях - можно перейти по быстрому вызову). Правой кнопкой - Функции - Формировать отработанное время...
Может не сформироваться из-за запрета на формирование. Тогда его (запрет) нужно сначала снять. Функции - Разрешить изменение ФОВ...

Это сообщение было изменено 2 раз. Последнее изменение было в 30.01.2013 17:52:27

SZYUBANOV
Пользователь

Оффлайн

Может быть эти скриншоты покажут, где у меня неувязка...
Если нужно, выложу ещё.
FNN
Пользователь
[Avatar]

Онлайн

У вас нет галочки "Использовать ФОВ". Вы указали ему как учитывать ФОВ, а галку саму не поставили.

Не претендую на верность, но у нас и остальные параметры чуть по-другому настроены.
Если кто увидит ошибку, буду признателен за поправки.

[Thumb - 1.png]
 Имя файла 1.png [Disk] Скачать
 Описание Пример настройки отпуска
 Размер файла 23 Kbytes
 Загружено:  1 раз(а)

Это сообщение было изменено 1 раз. Последнее изменение было в 31.01.2013 08:36:57

[WWW]
KIRIX
Пользователь

Оффлайн

Вы можете, конечно, смеяться, но у меня настройка отличается и от первого скрина, и от второго
Ну а за верность у нас отвечают расчётчики, моё дело настроить так, чтобы их результат устраивал, выводил то, что они сами в ручную для начала рассчитали.

Это сообщение было изменено 2 раз. Последнее изменение было в 31.01.2013 10:35:26

TRUSIWKO
Новичок
[Avatar]

От:
Оффлайн

SZYUBANOV wrote:DA() в Парус 8 теоретически быть должен, т.к. описан в справке сразу после TD() :)

И это не верно. Код не может быть одновременно и О и Б. Он может быть либо О, либо Б. Надо писать так: TD('О', 'Б'), если я не ошибаюсь.

Это сообщение было изменено 1 раз. Последнее изменение было в 01.02.2013 18:09:45

[WWW]
SZYUBANOV
Пользователь

Оффлайн

Большое спасибо всем за советы! Проблема была и в формуле определения дней невыхода, и в галочке "Использовать ФОВ". Убрал формулу совсем (т.е. определяем невыходы по признакам в словаре "Типы дней"), сформировал отработанное время по исполнению, убедился, что дни там помечены как "Отпуск", "Болезнь" и т.п. Теперь дни невыхода выбирает правильно!
з.ы. Вылезла ещё одна проблемка, но для неё новую тему создам.

Индекс форума » 8.хх Зарплата и Кадры
Перейти: