[Logo] Форум ПАРУС
О SQL-мониторе  XML
Индекс форума » 8.хх Системные средства
Автор Сообщение
AAP
Пользователь
[Avatar]

От: Александр Плеханов
Оффлайн

Какая то фигня творится на клиентской машине с SQL-монитором. А именно: SQL-монитор после запуска командой p8application Admin -monitor сразу переходит в статус "Finish" и не отображает запросы. Естественно, что в граф. интерфейсе Паруса ссылки на монитор также нет. Нет её ни в Парус-Бюджете ни в Парус-Клиенте. Сам парус уже был переустановлен. Операционка Win7x64.
Как поднять SQL-монитор, может быть, нестандартными способами? Или операционку на свалку?

clnpspfm.endeng = to_date('10.09.2015', 'dd.mm.yyyy')
[Email]
TIRED_NICK
Пользователь

Оффлайн

У меня Win7x64.
Монитор у меня становится доступным только после:
1. Запуск p8application.exe, вход в любой модуль.
2. Вручную запуск monitor.exe из папки, куда установлена клиентская часть. В мониторе ничего не отразится. Закрываем его.
3. Закрываем клиентскую часть.
4. Запускаем ее заново - вуаля, монитор доступен в пункте меню "Файл".
AAP
Пользователь
[Avatar]

Оффлайн

TIRED_NICK wrote:У меня Win7x64.
Монитор у меня становится доступным только после:
1. Запуск p8application.exe, вход в любой модуль.
2. Вручную запуск monitor.exe из папки, куда установлена клиентская часть. В мониторе ничего не отразится. Закрываем его.
3. Закрываем клиентскую часть.
4. Запускаем ее заново - вуаля, монитор доступен в пункте меню "Файл".

У меня такой цветок (как бы материальчик только обозвать) не выходит

[Email]
TIRED_NICK
Пользователь

Оффлайн

Запуск от имени администратора пробовали?

UPD: Антивирусы, файерволлы и пр. - копали в эту сторону?

Это сообщение было изменено 1 раз. Последнее изменение было в 15.10.2013 13:00:08

AAP
Пользователь
[Avatar]

Оффлайн

TIRED_NICK wrote:Запуск от имени администратора пробовали?

UPD: Антивирусы, файерволлы и пр. - копали в эту сторону?

Во, Ник, спасибо за наводку! Выполнил Ваши рекомендации, но только от имени администратора и для Паруса и для SQL-монитора - монитор заработал.
Огромное спасибо. Хотя самому стыдно, что не учел этот момент

[Email]
SERKAN
Новичок

Оффлайн

Может кто знает, что нужно указать (наверное в реестре), чтоб монитор пользователю был доступен
понимаю что можно запустить от имени администратора, но прав администратора у меня нет да и запускать его у сотни пользователей - тоже морока. а вот если всем сразу прописать правильные значения в реестр, было бы хорошо...
[Email]
KLARIST
Пользователь
[Avatar]

От: Андрей Васильев
Оффлайн

ИМХО нужно просто положить ini в папку p8application
[Email] [ICQ]
SARGEANT
Опытный пользователь

Оффлайн

Совершенно верно, опыт ясно показывает что команда Монитор появляется в меню Файл в Парусе, если в каталоге программы есть файл Monitor.ini, и файл Monitor.exe. Если файла Monitor.exe нет, команды в меню не будет, даже если есть файл Monitor.ini

Совсем не обязательно, чтобы Парус был запущен as administrator.

Другое дело, что Monitor.exe приходится хотя бы раз запустить as adminstotor, иначе он не создаст файл Monitor.ini потому что у пользователей нет прав на запись в каталоге Program Files.

После того как Парус был запущен при наличии файлов Monitor.ini и Monitor.exe, команда Монитор в меню появляется и не исчезает оттуда даже если файл Monitor.ini удалить. Однако она пропадает если удалить файл Monitor.exe. Однако снова появляется, если вернуть файл Monitor.exe, при отсутствии файла Monitor.ini

Получается что пункт меню Монитор каким-то образом прописывается в Парусе при первом запуске программы с наличием файлов Monitor.exe и Monitor.ini

Индекс форума » 8.хх Системные средства
Перейти: