[Logo] Форум ПАРУС
Новая форма 6-НДФЛ с 2016  XML
Индекс форума » 7.хх Зарплата и Кадры
Автор Сообщение
ESINA
Пользователь

Оффлайн

to All
Прочтите внимательно документ "Формирование 6_НДФЛ.docx"

DMITRIJ wrote:В инструкции нет ни слова об выплаченных в течении месяца отпускных. Как быть с датами получения/удержания/перечисления ????
как я понял Удержанный с этих выплат НДФЛ нужно будет перечислить не позднее последнего числа месяца, в котором они выплачены (новая редакция п. 6 ст. 226 НК РФ)

Прочтите внимательно документ "Формирование 6_НДФЛ.docx", особое внимание уделите описанию параметров отчета на странице 4.

Все пожелания и замечания принимаются в "Журнале событий".

CHEREDNIK_AD
Пользователь

Оффлайн

DMITRIJ , в инструкции же всё сказано... и каким образом всё будет определяться! и примеры приведены...
[ICQ]
DMITRIJ
Пользователь

Оффлайн

NATA_ESINA wrote:to All
Прочтите внимательно документ "Формирование 6_НДФЛ.docx"

DMITRIJ wrote:В инструкции нет ни слова об выплаченных в течении месяца отпускных. Как быть с датами получения/удержания/перечисления ????
как я понял Удержанный с этих выплат НДФЛ нужно будет перечислить не позднее последнего числа месяца, в котором они выплачены (новая редакция п. 6 ст. 226 НК РФ)

Прочтите внимательно документ "Формирование 6_НДФЛ.docx", особое внимание уделите описанию параметров отчета на странице 4.

Все пожелания и замечания принимаются в "Журнале событий".

из инструкции "Для доходов в виде оплаты временной нетрудоспособности (код 2300) действует правило: Последнее число месяца оплаты"
вот сбила эта фраза, хотя сейчас понимаю что тоже самое действует и для кода 2012.

Теперь объясните с Ваши пропорциональными-округлениями в примере: зарплата 19587*0,13=2546 у вас налог 2436, мат.пом 4000*0,13=520 у вас 491, БЛ 1587*0,13=206 у вас 164. В итоге то то правильно 3091, но по отдельности как то не то. В определенном случае может получиться не вовремя перечислен ндфл!
JUL8851
Пользователь

Оффлайн

Патч можно поставить сразу на декабрьский релиз?
[Email]
CHEREDNIK_AD
Пользователь

Оффлайн

JUL8851 нет, так как в патче содержатся exe - шники и файл описатель БД, Он только для марта 2016
[ICQ]
REVOLTER
Пользователь
[Avatar]

Оффлайн

Хорошо бы в мануал к выгрузке 6-НДФЛ дописать информацию, что точно и конкретно надо ставить при формировании налоговой карточки, сейчас я со 100% уверенностью могу сказать только о б\л+отпускные, надо добавить коды 2012 и 2300. Что нужно ставить в трудовых договорах и прочих доходах, какие коды? И как быть с перечислениями, если все реализовано просто через доп.функцию?

А по СЗВ-М, как быть с судьями? Они должны в этот новый отчет попадать? У них и снилсов-то у многих нет....

Это сообщение было изменено 1 раз. Последнее изменение было в 30.03.2016 03:11:30

Надутый парус - обстоятельство, в связи с которым все плывет, и ясно, что без "надувательства" ничто не движется вперед!!)))
[Email]
ROMAN3912
Пользователь

Оффлайн

СВЗ -М - вопросов нет, выгрузил, загрузил в сбис - все нормуль.
по 6-ндфл - поставил релиз 2016-3, но там меню сформировать налоговую карточку не такое как в инструкции. Накатил патч - теперь пишет база данных отличается от релиза. Опять преобразовываем. Ну вот теперь нормально. всего то, потратил лишние 3 часа времени , наверно парус мне возместит затраты.
А самое интересное что при выгрузке 6-ндфл есть кнопка проверить сведения. при проверке - выщло 365 ошибок - с ФАМИЛИЯМИ ЛЮДЕЙ у меня не работающими!!!!
Это как так надо закосячить эту проверку что в ней чужие фамилии появились?

Это сообщение было изменено 2 раз. Последнее изменение было в 30.03.2016 06:50:17

JLUTKO
Пользователь

От:
Оффлайн

ROMAN3912 wrote:СВЗ -М - вопросов нет, выгрузил, загрузил в сбис - все нормуль.

А вот у меня куча вопросов. Главный - что делать когда несколько организаций? Тащит только ту, которая выставлена как "Мы" в контрагентах. А как с остальными?
TEST
Пользователь

Оффлайн

JLUTKO wrote:А вот у меня куча вопросов. Главный - что делать когда несколько организаций? Тащит только ту, которая выставлена как "Мы" в контрагентах. А как с остальными?
Уточните, пожалуйста, что именно "тащит"?
TIMOSHINA_N_N
Новичок

От: Наталья Тимошина
Оффлайн

Подскажите, пожалуйста, а для ЦБ реализовано получение отчета 6-НДФЛ по каждой организации? Что-то в инструкции к 6-НДФЛ везде написано "контрагент "МЫ"". А в параметрах формы 6-НДФЛ нет параметра "Формировать по : СОТРУДНИКУ или КОНТРАГЕНТУ", как в привычных налоговых формах.
JLUTKO
Пользователь

От:
Оффлайн

TEST wrote:
JLUTKO wrote:А вот у меня куча вопросов. Главный - что делать когда несколько организаций? Тащит только ту, которая выставлена как "Мы" в контрагентах. А как с остальными?
Уточните, пожалуйста, что именно "тащит"?

Он тащит реквизиты конетрагента "Мы". Но это одна организауия, а как быть с подведомстенными учреждениями?
Рег. № ПФР тащит из поля "Виды деятельности"-->"Регистрационный №". Хотя в подчиненной таблице заведено 4 организации со своими номерами. Это не есть правильно. Как работать в ЦБ с несколькими организациями?
JLUTKO
Пользователь

От:
Оффлайн

TIMOSHINA_N_N wrote:Подскажите, пожалуйста, а для ЦБ реализовано получение отчета 6-НДФЛ по каждой организации? Что-то в инструкции к 6-НДФЛ везде написано "контрагент "МЫ"". А в параметрах формы 6-НДФЛ нет параметра "Формировать по : СОТРУДНИКУ или КОНТРАГЕНТУ", как в привычных налоговых формах.

А, похоже, нету...
Придется декомпилировать и править оба отчета, что 6-ндфл, что сзв-м.
TIMOSHINA_N_N
Новичок

От: Наталья Тимошина
Оффлайн

Использование даты ведомости в качестве даты перечисления доходов по этой ведомости - это очень удобно! Но сразу напрашивается функция смены даты ведомости, т.к. это поле неактивно для сформированной ведомости. А сразу установить правильную дату зачастую не представляется возможным, т.к. в наше сложное экономическое время нередки случаи задержки финансирования, или, наоборот, перед праздниками могут профинансировать зарплату чуть раньше срока.
RIDDICK
Новичок

Оффлайн

Как всегда АПЛОДИРУЮ стоя Великой корпорации парус! Все формы утверждены уже давным давно, 3 месяца они сидели попу чесали, и тут в конце марта решили значит нам сделать подарок в виде нового релиза и патча к нему! Причем без установки новой версии как всегда ничего не работает.... да и с новой версиеей как всегда ждём патч на патч.
Значит обычный внедренец должен всё бросить и фигачить в поля переустанавливать 100500 компов с парусом чтобы пользователи могли сделать отчёты в налоговую и ПФ. Что нельзя было это как то пораньше сделать?????

Как внедренец я устал объяснять клиентам почему в 1С чтобы сформировать отчёт надо нажать 3 кнопки а в Парусе надо внедренцу просидеть несколько часов,надо поплясать с бубном пару дней,что уж говорить об обычных бухгалтерах, а уж о бабушка-одуванчиках старой закалки я молчу.. А попроще что тяжело сделать?????

Многих уже реально достали кривые руки разработчиков и дибильные идеи методистов. Вы сидите в кабинетах и делаете вид умников, а мы в полях слушаем всё дерьмо.

просто реально бомбит от вас.....
CHEREDNIK_AD
Пользователь

Оффлайн

TIMOSHINA_N_N Наташ, а платежки к ведомости ты не стала привязывать?
[ICQ]
IVSHIN_S_V
Опытный пользователь

От: Сергей Ившин
Оффлайн

[quote=RIDDICK

Как внедренец я устал объяснять клиентам почему в 1С чтобы сформировать отчёт надо нажать 3 кнопки а в Парусе надо внедренцу просидеть несколько часов,надо поплясать с бубном пару дней,что уж говорить об обычных бухгалтерах, а уж о бабушка-одуванчиках старой закалки я молчу.. А попроще что тяжело сделать?????

просто реально бомбит от вас.....

Ага , особенно в КАМИНе весь квартал налоги руками считают. Так что про 3 кнопки вы погорячились. По поводу сроков согласен, хотелось бы пораньше
[Email]
RIDDICK
Новичок

Оффлайн

IVSHIN_S_V wrote:

Ага , особенно в КАМИНе весь квартал налоги руками считают. Так что про 3 кнопки вы погорячились. По поводу сроков согласен, хотелось бы пораньше

я как бы про 1С ЗУП и ЗиКБУ.... там тётя скачивает САМА обновления по логину и паролю, автоматически устанавливает и вуаля, появляется отчётик с кнопкой сформировать и настройкой по умолчанию. Она нажимает кнопку и у неё готовый отчёт. Выгружает тут же. Если уж есть "навороты" то она лезет в настройку.

А тут обнови,преобразуй, пропатчи,преобразуй,заполни словари, настрой,расскажи,подскажи, проверь.
CHEREDNIK_AD
Пользователь

Оффлайн

Ага, все говорят, что 3 кнопки нажать. А приходишь к клиенту, у которого 1С. И Видишь - то не работает, там не работает. А знаете, у кого всё работат? У кого программер в штате и занимается 1с, тока они ему ЗП каждый месяц платят нормальную, и у них всё по одной кнопке.
Если б они нам заплатили его годовую ЗП, я б им тоже по одной кнопке сделала. Поэтому всё это относительно.

[ICQ]
DMITRIJ
Пользователь

Оффлайн

Вот пример. Тётя уволилась 26.01. ей зп и компенсацию выплатили отдельной платёжкой 26.01. и потом закрыли ведомостью (межрасчёт не делали как бы тут кому как удобно), к ведомости привязана платёжка от 05.02. Реестр выводит теперь так: дата дохода 26.01. Дата удержания 05.02. Срок перечисления 08.02. Что то как то не так!!!

RIDDICK
Новичок

Оффлайн

CHEREDNIK_AD wrote:Ага, все говорят, что 3 кнопки нажать. А приходишь к клиенту, у которого 1С. И Видишь - то не работает, там не работает. А знаете, у кого всё работат? У кого программер в штате и занимается 1с, тока они ему ЗП каждый месяц платят нормальную, и у них всё по одной кнопке.
Если б они нам заплатили его годовую ЗП, я б им тоже по одной кнопке сделала. Поэтому всё это относительно.

А в Москве разработчики и методисты что не получают ЗП и не могут сделать "как 3 кнопки нажать"???? Клиенты как бы платят ЛО, порой очень не маленькое....
надоело краснеть из-за кучки "криворучек"
CHEREDNIK_AD
Пользователь

Оффлайн

DMITRIJ а вы ее закрыли в общую ведомость? Ну согласитесь, что это неправильно. Платежка же ушла по ней 26.01. а у Вас к этой ведомости привязана платежка 05.02. Поэтому первая дата - дата увольнение, а дальше все берется по платежке.
08.02. - это понедельник, следующий рабочий день после 05.02.

Это сообщение было изменено 2 раз. Последнее изменение было в 30.03.2016 17:45:19

[ICQ]
CHEREDNIK_AD
Пользователь

Оффлайн

RIDDICK да я тоже не говорю, что они молодцы и нам легко щас будет обновить семерошных клиентов, обновить всю восьмерку. Консультанты должны за апрель собрать квартальную бух отчетность, 6-НДФЛ, РСВ-1, СЗВ-М. Это просто катастрофа (с учетом того , что консультанты с декабря работают практически без выходных). Да,хотелось бы пораньше и без косяков, но так не получается. Сейчас консультант собрал в организации 6-НДФЛ, отзвонился, сказал, что проблем не возникло.

Просто не надо сравнивать с 1 С. Там косяков своих вагон и маленькая тележка.
[ICQ]
DMITRIJ
Пользователь

Оффлайн

CHEREDNIK_AD wrote:DMITRIJ а вы ее закрыли в общую ведомость? Ну согласитесь, что это неправильно. Платежка же ушла по ней 26.01. а у Вас к этой ведомости привязана платежка 05.02. Поэтому первая дата - дата увольнение, а дальше все берется по платежке.
08.02. - это понедельник, следующий рабочий день после 05.02.

что значит не правильно? Кто запрещает ООО Ромашка так сделать? Закон они не нарушили. Кто в январе знал что нужно будет подстраиваться под отчёт в марте? Вы предлагаете расформировать все ведомости за 3 месяца? Вы со мной вместе пойдётё объяснять начфину?

и далее....
выплатили платные услуги по коду 2000 платёжкой от 30.03.
отчёт выводит:
Дата дохода 31.03.
Дата удержания 30.03.
Срок 31.03.
т.е. бухи удержали раньше чем человек получил доход
RIDDICK
Новичок

Оффлайн

CHEREDNIK_AD wrote:RIDDICK да я тоже не говорю, что они молодцы и нам легко щас будет обновить семерошных клиентов, обновить всю восьмерку. Консультанты должны за апрель собрать квартальную бух отчетность, 6-НДФЛ, РСВ-1, СЗВ-М. Это просто катастрофа (с учетом того , что консультанты с декабря работают практически без выходных). Да,хотелось бы пораньше и без косяков, но так не получается. Сейчас консультант собрал в организации 6-НДФЛ, отзвонился, сказал, что проблем не возникло.

Просто не надо сравнивать с 1 С. Там косяков своих вагон и маленькая тележка.

Ну всё,я спокоен! Один консультант собрал отчёт в детском саду.... позвоню в министерства и скажу у Вас точно проблем не будет с вашим штатом!

С 1С я сравниваю для того чтобы разработчики и методисты наконец опустились с олимпа и услышали внедренцев и клиентов. Косяки эсников не мешают им периодически уводить клиентов толпами!!!
CHEREDNIK_AD
Пользователь

Оффлайн

DMITRIJ ну вот мне кажется, что так неправильно. Если вы выплачиваете человеку в межотчетный период - то это должна быть ведомость отдельная. Если бухи так не ведут, то как они вообще следят за учетом? я ж Вас ни в чем не обвиняю.. Просто мне кажется, что так вести учет правильно (не смотря на то, знали мы какой будет отчет в марте или нет).

А по поводу выплаты платных услуг 30 числом надо сначала подумать, а какие Вы бы числа поставили по дате дохода в случае если это обычная ЗП, и человек не уволен. Что нам поводу говорит налоговый кодекс? тоже как-то странно получается, в месяце 31 день, а у него доход 30 числа.
[ICQ]
CHEREDNIK_AD
Пользователь

Оффлайн

RIDDICK да, я рада , что Вы спокойны. Я Вам ничего плохого не говорила, чтоб Вы так изливались сарказмом в мою сторону. Желаю Вам удачи и всего хорошего! и будьте добрее.

P.S. только я не знаю, чем нам всем помогут Ваши выпады на форуме про 1С.
[ICQ]
DMITRIJ
Пользователь

Оффлайн

CHEREDNIK_AD wrote:DMITRIJ ну вот мне кажется, что так неправильно. Если вы выплачиваете человеку в межотчетный период - то это должна быть ведомость отдельная. Если бухи так не ведут, то как они вообще следят за учетом? я ж Вас ни в чем не обвиняю.. Просто мне кажется, что так вести учет правильно (не смотря на то, знали мы какой будет отчет в марте или нет).

А по поводу выплаты платных услуг 30 числом надо сначала подумать, а какие Вы бы числа поставили по дате дохода в случае если это обычная ЗП, и человек не уволен. Что нам поводу говорит налоговый кодекс? тоже как-то странно получается, в месяце 31 день, а у него доход 30 числа.

следят за учётом шикарно-распечатали записку расчёт, расчётную ведомость, отправлили платёжку....пьют чай! если на каждого уволенного делать отдельную ведомость, а если там 10 видов расчётов,ещё отпуска и разного рода услуги. Опять же играет роль удобство каждого клиента: им удобно иметь несколько ведомостей а не тонуть в сотнях в месяц. Мне кажется программа должна работать на человека, а не наоборот!

Вот по платным услугам вопрос, причём ко всем, в том числе товарищу Есиной. Могут и материалку дать раньше, и премию, и всякие там договорные суммы!
Ждать патч 30-го апреля или просто как всегда тупо убеждать пользователей что "И ТАК СОЙДЁТ".

Это сообщение было изменено 1 раз. Последнее изменение было в 30.03.2016 19:04:25

ESINA
Пользователь

Оффлайн

DMITRIJ wrote:следят за учётом шикарно-распечатали записку расчёт, расчётную ведомость, отправлили платёжку....пьют чай! если на каждого уволенного делать отдельную ведомость, а если там 10 видов расчётов,ещё отпуска и разного рода услуги. Опять же играет роль удобство каждого клиента: им удобно иметь несколько ведомостей а не тонуть в сотнях в месяц. Мне кажется программа должна работать на человека, а не наоборот!
Вот по платным услугам вопрос, причём ко всем, в том числе товарищу Есиной. Могут и материалку дать раньше, и премию, и всякие там договорные суммы!
Ждать патч 30-го апреля или просто как всегда тупо убеждать пользователей что "И ТАК СОЙДЁТ".

В НК написано, как определять дату фактического получения дохода. От этого никто не вправе отступить. Выплаты по трудовому договору - или последнее число месяца, или дата увольнения.
Статья 223. Дата фактического получения дохода
2. При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом).

Вы выплатили по трудовому договору? Да. Для НК не имеет значения источник выплат (в вашем случае ВФО).

Материальная помощь - это другой вид выплаты, не являющийся оплатой труда. Его не следует включать в группу для ТД. Отнесите код 2760 в "Прочие".

to ALL
Ваше всеобщее чувство презрения к разработчикам и экспертам, высказываемое здесь и в прочих ветках из-под безликих ников, не приводит (да и никогда не приводило) к созидательному процессу. Возник вопрос - задайте. Опишите учетную ситуацию. Любая задача может быть решена, если понятна учетная ситуация и она однозначно описывается НПА (или хотя бы разъяснениями ведомств). Для конструктивного общения открыты все наши сотрудники. В текущем виде дискуссия вообще не дискуссия, а бесполезная трата времени и тех, кто пишет, и тех, кто читает.

to DMITRIJ
Вот вы бы 29/02/2016 подошли бы на Конференции и сказали бы: "Товарищ Есина, у меня есть интересная учетная ситуация. Давайте разберем ее вместе!"

А патч-то будет. Потому как есть необходимость облегчить работу тех клиентов, кто использует (не рекомендуемые нами) межрасчетные ведомости.

Будем все добрее, как сказала Алена, человек, который не боится задавать вопросы лично
ELENA
Новичок

Оффлайн

Кто-нибудь формировал 6-НДФЛ? У меня не формируются "Дата фактического получения дохода" и "Срок перечисления налога",
вроде всё по инструкции сделала.
WELGA
Пользователь

От:
Оффлайн

Вообще сначала надо озадачить бухгалтеров, чтобы они выписали все платежи ПН по датам. А затем к этим датам и суммам притягивать отчет.
[Email]

Индекс форума » 7.хх Зарплата и Кадры
Перейти: