[Logo] Форум ПАРУС
Требуется помощь новичку :(  XML
Индекс форума » Разработка на платформе Парус-Торнадо
Автор Сообщение
TURUBANOV_K_V
Новичок

Оффлайн

Друзья, помогите, пожалуйста, раньше с Visual Studio не сталкивался. Где брать пакеты, которые нужно разворачивать, как их открывать (в VS?), как их собирать обратно?
Может быть мои вопросы покажутся тупыми, прошу проявить снисходительность
PSYDIAMOND
Пользователь
[Avatar]

От: Михаил Малыхин
Оффлайн

TURUBANOV_K_V wrote:Друзья, помогите, пожалуйста, раньше с Visual Studio не сталкивался. Где брать пакеты, которые нужно разворачивать, как их открывать (в VS?), как их собирать обратно?
Может быть мои вопросы покажутся тупыми, прошу проявить снисходительность

Для начала: есть ли доступ к Московским исходникам? если нет - игра не стоит свеч
[Email]
TURUBANOV_K_V
Новичок

Оффлайн

Если вы подразумеваете исходные тексты, доступ к которым давали через SVN (об этом идет речь в записи вебинара по разработке), то нет, нету (но его можно получить, как я понимаю?). Еще у меня есть папка packages рядом с дистрибутивом Торнадо. Это то, что нужно или нет?
M_USHAKOV
Пользователь
[Avatar]

От: Парус
Оффлайн

TURUBANOV_K_V wrote:Если вы подразумеваете исходные тексты, доступ к которым давали через SVN (об этом идет речь в записи вебинара по разработке), то нет, нету (но его можно получить, как я понимаю?). Еще у меня есть папка packages рядом с дистрибутивом Торнадо. Это то, что нужно или нет?

1. Пакет - единица развертывания бизнес решения на сервере приложений
а) Пакеты версионны
б) Пакеты могут ссылаться на другие пакеты
в) Пакеты используют ЭЦП для подтверждения целостности и автора
г) В состав пакета могут входить различные сборки (в смысле .NET), скрипты инициализации данных в БД и дополнительные вещи, которые указываются разработчиком пакета в виде "Расширений пакета"
2. Для разработки желательно:
а) Расширение студии (но можно и без него)
б) Частный Ключ разработчика для подписи пакетов

3. Четкое понимание чего нужно достичь
PSYDIAMOND
Пользователь
[Avatar]

Оффлайн

TURUBANOV_K_V wrote:Если вы подразумеваете исходные тексты, доступ к которым давали через SVN (об этом идет речь в записи вебинара по разработке), то нет, нету (но его можно получить, как я понимаю?). Еще у меня есть папка packages рядом с дистрибутивом Торнадо. Это то, что нужно или нет?

Без доступа к исходникам будет трудно.
На начальных этапах я брал готовые сборки и изучал их через DotPeek и иже с ними.
Сейчас я прибегаю к этому инструменту, если хочу изучить/понять/копнуть то что находится за пределами бизнес логики.

в packeges находятся пакеты, которые можно развернуть на рабочей базе. это не то что вам надо. Из того что идет в релизм вам будет полезна только папка develop. В ней находится пакет для VS (чтобы формы править, разделы, домены и прочее). develop ключ по моему не выкладывали, а может он и есть - смотреть надо (это тот ключ, которым вы можете подписать свои пакеты, чтобы развернуть на develop платформе). Так же там лежит сама develop платформа и отладочные символы для бизнес пакетов.

Платформа которая стоит у реальных людей - retail. Для того чтобы подписать свой пакет retail ключом нужно воспользоваться одним из 2х вариантов:
1)либо получить доступ к SVN серверу сборки - закинуть туда исходники своих пакетов и раз в сутки получить результат
2)получить тем или иным образом retail ключ от Москвы. И потом собирать сборки хоть сотни раз на дню

Но и для начала пока этого всего нет - стоит визуально изучать то что имеется на руках, начать следует с отчетов. Так что в первое время вашими друзьями будут Отладчик и Report Designer + имеющаяся документация. Как только освоитесь и сможете понять как работает скажем Многографная карточка или Журнал операций - можно переходить к более сложным вещам
[Email]
PSYDIAMOND
Пользователь
[Avatar]

Оффлайн

M_USHAKOV, можно добавить, что возможности полета фантазии ограничены Net Framework 3.5 sp 1
[Email]
M_USHAKOV
Пользователь
[Avatar]

От: Парус
Оффлайн

PSYDIAMOND wrote:M_USHAKOV, можно добавить, что возможности полета фантазии ограничены Net Framework 3.5 sp 1

К фантазии бы еще знаний побольше... а то ваяют ужос ужос....
TURUBANOV_K_V
Новичок

Оффлайн

Всем большое спасибо за ответы!
ERMAX
Новичок

Оффлайн

Что за запись вебинара по разработке? Можно ссылку пожалуйста.
KOLESNICHENKO
Администратор

Оффлайн

Коллеги, пишите более информативные заголовки тем.
DOLGUSHINA_N_N
Новичок

От:
Оффлайн

присоединяюсь , я бы тоже посмотрела вебинар по разработке
KACHARIN_A
Новичок

Оффлайн

up
[Email]
KACHARIN_A
Новичок

Оффлайн

Добрый день!
Хотел бы попросить людей опытных помочь и выложить отчет, в котором получаем ФИО из IPerson в качестве примера, заранее премного благодарен)
[Email]
KACHARIN_A
Новичок

Оффлайн

ну и ладно, сам уже сделал.
может кому то такому же пригодится.
вызывается в разделе сотрудники.
 Имя файла 4.xml [Disk] Скачать
 Описание Описание отсутствует
 Размер файла 16 Kbytes
 Загружено:  13 раз(а)

Имя файла пример_1.xml [Disk] Скачать
 Описание Описание отсутствует
 Размер файла 13 Kbytes
 Загружено:  12 раз(а)

[Email]
DZHEKSON
Новичок

От:
Оффлайн

Может кто подскажет почему две записи на одну карточку в таблице [dbo].[ParusBusinessInventoryAccountingInventory] и за что отвечает столбец SortInventoryNumber, задача в том чтобы поменять номера инвентарных карточек. заранее благодарен.
[Email]
PSYDIAMOND
Пользователь
[Avatar]

Оффлайн

DZHEKSON wrote:Может кто подскажет почему две записи на одну карточку в таблице [dbo].[ParusBusinessInventoryAccountingInventory] и за что отвечает столбец SortInventoryNumber, задача в том чтобы поменять номера инвентарных карточек. заранее благодарен.

потому что видимо объект снабжен состоянием. судя по аттрибутам InitialState и ActualState, которые ссылаются на Parus.Business.InventoryAccounting.Inventory

менять напрямую через таблицы - это моветон. но всё же для ваших нужд InventoryNumber.

[Email]
DZHEKSON
Новичок

От:
Оффлайн

Просто поменять нужно у очень большого количества карточек, а функции переформирования инвентарного номера парус не делает. пожтому приходится изголяться.
[Email]
SKAREDOV
Новичок

От: Сергей Скаредов
Оффлайн

Доброго дня!
Подскажите несведующему: Как создать базу Парус 10 на postgrsql из файла типа tornado*.sql?
[Email]
HRAMOGIN
Опытный пользователь
[Avatar]

Оффлайн

SKAREDOV wrote:Доброго дня!
Подскажите несведующему: Как создать базу Парус 10 на postgrsql из файла типа tornado*.sql?

Создать или всё же восстановить?

Если мы говорим о восстановлении, то открываем PgAdmin и подключаемся к кластеру.
Создаем новую базу данных, а потом восстанавливаем в нее базу из файла *.sql

Частые вопросы Парус 10
Остались вопросы? Задайте их прямо в приложении: "Администрирование" - "Обращения в службу поддержки" (глобальное сочетание клавиш Ctrl+F12). Наши специалисты всегда готовы помочь в любой ситуации.
SKAREDOV
Новичок

От: Сергей Скаредов
Оффлайн

HRAMOGIN wrote:
SKAREDOV wrote:Доброго дня!

Создать или всё же восстановить?

Если мы говорим о восстановлении, то открываем PgAdmin и подключаемся к кластеру.
Создаем новую базу данных, а потом восстанавливаем в нее базу из файла *.sql

Ок. Спасибо. Вроде получилось.
[Email]

Индекс форума » Разработка на платформе Парус-Торнадо
Перейти: