[Logo] Форум ПАРУС
Двоичные отчеты xlsx  XML
Индекс форума » 8.хх PL/SQL
Автор Сообщение
PSYDIAMOND
Пользователь
[Avatar]

От: Михаил Малыхин
Оффлайн

Подскажите кто нибудь пакет, который генерит xlsx, при этом который умеет ориентацию текста в ячейке менять.
Пока что я остановился на xlsx_builder_pkg. Но он этого не умеет
[Email]
MAGNIFIER
Новичок

Оффлайн

Пакеты из alexandria plsql utils плохо подходят для репортинга (да и вообще, хранимые процедуры в БД не для генерации отчетов). Я прошел весь этот путь (PRSG_EXCEL -> excel xml -> xlsx_builder_pkg -> генератор отчетов (jasper/pentaho etc.)), в итоге остановился на JasperReports. Иногда он криво экспортит в excel (см. картинку), но для бланковых отчетов все pixel-perfect. Интегрируется с парусом легко: поднимается jasperreports server -> в парусе добавляется двоичный отчет -> в процедуре http запрос к серверу (нужно настроить ACL) -> jasperserver возвращает готовый файл, который открывается на клиенте.
Возможно, вам больше подойдет Apache POI (если нужны отчеты со сложным форматированием в excel), но как его интегрировать парусом - хрен его знает... в случае с jasperserver все легко, поднимается REST-api для работы с репозиторием отчетов, а тут надо будет что-то свое колхозить...
[Thumb - image_2016-10-14_08-56-29.png]
 Имя файла image_2016-10-14_08-56-29.png [Disk] Скачать
 Описание Описание отсутствует
 Размер файла 40 Kbytes
 Загружено:  16 раз(а)

Это сообщение было изменено 2 раз. Последнее изменение было в 17.10.2016 13:05:19

[Email]
PSYDIAMOND
Пользователь
[Avatar]

От: Михаил Малыхин
Оффлайн

MAGNIFIER wrote:Пакеты из alexandria plsql utils плохо подходят для репортинга (да и вообще, хранимые процедуры в БД не для генерации отчетов). Я прошел весь этот путь (PRSG_EXCEL -> excel xml -> xlsx_builder_pkg -> генератор отчетов (jasper/pentaho etc.)), в итоге остановился на JasperReports. Иногда он криво экспортит в excel (см. картинку), но для бланковых отчетов все pixel-perfect. Интегрируется с парусом легко: поднимается jasperreports server -> в парусе добавляется двоичный отчет -> в процедуре http запрос к серверу (нужно настроить ACL) -> jasperserver возвращает готовый файл, который открывается на клиенте.
Возможно, вам больше подойдет Apache POI (если нужны отчеты со сложным форматированием в excel), но как его интегрировать парусом - хрен его знает... в случае с jasperserver все легко, поднимается REST-api для работы с репозиторием отчетов, а тут надо будет что-то свое колхозить...

ого. ну из пушки по воробьям то палить не надо.
с того времени как я написал пост. уже допилил функционал сам
[Email]

Индекс форума » 8.хх PL/SQL
Перейти: