[Logo] Форум ПАРУС
Перевод из Парус 7 в Парус 8, конвертер существует?  XML
Индекс форума » 8.хх Системные средства
Автор Сообщение
LAST_PRETENDER
Новичок

От:
Оффлайн

Перевод из Парус 7 в Парус 8, конвертер существует?
LAST_PRETENDER
Новичок

От:
Оффлайн

Поясню, в прайсе нет позиции конвертер парус 7 - парус 8
GASENKO
Пользователь

Оффлайн

LAST_PRETENDER wrote:Поясню, в прайсе нет позиции конвертер парус 7 - парус 8

Он бесплатный, входит в стандартную поставку ПП "ПАРУС-Бюджет 8".
Модуль "Администратор", Файл -> Экспорт/Импорт -> Из версии 7.хх
Подробности смотрите в справке.
LAST_PRETENDER
Новичок

От:
Оффлайн

GASENKO wrote:
LAST_PRETENDER wrote:Поясню, в прайсе нет позиции конвертер парус 7 - парус 8

Он бесплатный, входит в стандартную поставку ПП "ПАРУС-Бюджет 8".
Модуль "Администратор", Файл -> Экспорт/Импорт -> Из версии 7.хх
Подробности смотрите в справке.

Спасибо
CYMEPKU
Новичок

Оффлайн

Продолжу тему. Штатный набор таблиц и процедур переноса работает, но ограничен в основном кадровым/зарплатным модулем и остатками бухгалтерии. Только самое необходимое.
Получается, что перенос можно проводить исключительно с нового года, это грустно.
Но при этом сам механизм вроде бы понятен и легко расширяем. По сути те же знакомые таблицы П7 + удобный набор процедур для добавления в разделы П8. Промежуточное складирование данных не нужно. Добавляем таблицу П8, соответствующую структуре таблицы в П7 - и на первом этапе загрузки из базы П7 она окажется в базе П8. Добавляем процедуру, которая обработает загруженные DBF - и данные попадут в соотв. разделы.
Вопрос в том, что с 2013 года, когда этот функционал как я понял был выпущен, разработчиком он не был расширен в достаточной степени для переноса документарных разделов. В первый раз пару лет назад когда столкнулся с переводом на П7-->>П8, я доделал (на основе наработок товарища Mazdik) разделы касс. и банковские документы. Вроде бы все прилично получилось и даже связь и с ХО установилась.
Я подозреваю, что тем же самым занимаются все, но каждый в своей песочнице. И где-то по закромам уже лежат все необходимые процедуры.

Мне интересны в первую очередь связка ГК+БО+ВнутрДок. Вокруг них в данных момент вертится весь учет. Без них перенос в течение года в принципе невозможен.

Я думаю если собрать здесь имеющийся опыт по использованию данного механизма и наработки по расширению списка переносимых разделов, всем будет полезно.

[Email]

Индекс форума » 8.хх Системные средства
Перейти: