[Logo] Форум ПАРУС
переход на КИСЭ  XML
Индекс форума » 7.хх Бухгалтерия
Автор Сообщение
MURMILYUK_E_V
Пользователь

Оффлайн

При формировании ведомости расчетов ДК не сводятся почему-то КОСГУ остатков с КОСГУ проводок, хотя в настройках Группы счетов все занесено.
Почему такое может быть? Кто ответит.
MURMILYUK_E_V
Пользователь

Оффлайн

Разобрались, ошибка возникала из-за словаря экономическая классификация. Та были сформированы двойные КОСГУ региональные и федеральные.
Зачем их учитывать в данном случае не совсем понятно.
MURMILYUK_E_V
Пользователь

Оффлайн

При отработке документа в хозоперациях в ведомости сДК сразу не сводит по остаткам КОСГУ 004, встает отдельной строкой. Сведение происходит только после переформирования ведомости.
Это так задумано? Или какая то настройка не сделана??
MURMILYUK_E_V
Пользователь

Оффлайн

Причем, если просто руками занести в журнал хозопераций проводку(не отрабатывая входящий счет фактуру), то все ОК(ведомость взаиморасчетов формируется корректно сразу же.
GASENKO
Пользователь

Оффлайн

Необходимо зарегистрировать событие с подробным описанием условий для моделирования проблемы на любой базе данных.
В случае, если Вы не авторизованы как сотрудник Партнера и не имеете доступа к Журналу событий, соответствующее событие может зарегистрировать Ваш поставщик лицензии.
VIK410
Новичок

Оффлайн

При выполнении "Взаиморасчета" из ведомости ДК так же обороты идут отдельной строкой без сведения по остаткам КОСГУ. Постоянно приходится переформировывать ведомость. Обновление от 28.06.2021 не помогло.
WELGA
Пользователь

От:
Оффлайн

Будет ли сделаны формы 0503Х69 без перехода ка КИСЭ?
[Email]
GASENKO
Пользователь

Оффлайн

WELGA wrote:Будет ли сделаны формы 0503Х69 без перехода ка КИСЭ?

Конкретно я не понимаю Вашего вопроса. Возможно, кто-то из коллег "расшифрует"?..
CHEREDNIK_AD
Пользователь

От: Чередник Алёна
Оффлайн

GASENKO wrote:
WELGA wrote:Будет ли сделаны формы 0503Х69 без перехода ка КИСЭ?

Конкретно я не понимаю Вашего вопроса. Возможно, кто-то из коллег "расшифрует"?..

Вопрос вероятно в том, если не делать процедуры по переходу на КИСЭ, сформируется ли корректно 769 форма (на основе групп контрагентов и настройки правил подбора косгу)
В Парус 8 без перевода форма формируется по КИСЭ, В Парус 7 я не смотрела. Именно об этом Вас и спрашивают на форуме.

Ну а если вопрос в том, чтоб сформировать ее вообще по-старому, без КИСЭ, то это можно получить предыдущую редакцию формы.

Это сообщение было изменено 1 раз. Последнее изменение было в 01.07.2021 12:59:38

[ICQ]
GASENKO
Пользователь

Оффлайн

CHEREDNIK_AD wrote:Вопрос вероятно в том, если не делать процедуры по переходу на КИСЭ, сформируется ли корректно 769 форма (на основе групп контрагентов и настройки правил подбора косгу)

Прямо сейчас в П7 отчет пока что только так и формируется.
WELGA
Пользователь

От:
Оффлайн

Формы 0503169 и 0503769 работают и без перехода на КИСЭ. Вот только зачем нужен переход на КИСЭ?
[Email]
CHEREDNIK_AD
Пользователь

Оффлайн

WELGA wrote:Формы 0503169 и 0503769 работают и без перехода на КИСЭ. Вот только зачем нужен переход на КИСЭ?

Потому что это законодательство. И Вы должны это отразить в главной книге.
Это как с детализацией по косгу 730/830 и 560/660 - многие регионы ее не сдавали в 769 форме (ну наш регион например сдавал все это время) - это же не значит, что в учете Вы не должны были вести.

и со 105* счетами, нигде в отчетности не отобразится сейчас детализация 5 уровня и можно тот же вопрос задать - а зачем ее вести?

И очень хорошо, что формы формируются без перехода. Так как обновление было дано достаточно поздно и с нашим количеством учреждений мы просто не успеваем вех перевести (кто не может сам) и в тоже время клиент может получить корректную форму.

Это сообщение было изменено 1 раз. Последнее изменение было в 07.07.2021 10:20:26

[ICQ]
SD.
Пользователь

От:
Оффлайн

.

Это сообщение было изменено 2 раз. Последнее изменение было в 07.07.2021 20:22:06

[Email]
GASENKO
Пользователь

Оффлайн

WELGA wrote:Формы 0503169 и 0503769 работают и без перехода на КИСЭ. Вот только зачем нужен переход на КИСЭ?

CHEREDNIK_AD wrote:
Потому что это законодательство. И Вы должны это отразить в главной книге. ...

Спасибо большое за комментарий!
От себя также дополню его по вопросу WELGA.
В числе прочего переход на КИСЭ позволил реализовать в отчетах по формам 0503169 и 0503769 новый режим расчета показателей по данным бухгалтерского учета, который позволяет получить отчет с детализацией счетов по "00Х" без использования подбора КОСГУ остатков по Группе контрагентов. Новые отчеты, в которых опционально реализован данный алгоритм, только что выложены на фтп.
Ответ на вопрос "зачем это нужно, если с подбором все ОК" Вы сами найдете в тот момент времени, когда начнете сдавать отчетность (а еще интереснее - печатать "задним числом" Главную книгу) после того, как один из Ваших контрагентов по взаиморасчетам будет реорганизован и изменит свою принадлежность по КИСЭ.
WELGA
Пользователь

От:
Оффлайн

Насколько я понял, в во всех регистрах БУ(Главная книга журналы операций и т.д) должен выводится полный КИСЭ. И только в ф.0503169 и 0503769 - свернутый до 00Х.
[Email]
CHEREDNIK_AD
Пользователь

Оффлайн

WELGA wrote:Насколько я понял, в во всех регистрах БУ(Главная книга журналы операций и т.д) должен выводится полный КИСЭ. И только в ф.0503169 и 0503769 - свернутый до 00Х.

А что значит полный КИСЭ? 731/831 - это косгу. 001 - кисэ.
Не понятие полного и группировочного кисэ.
И понятие кисэ притянули к 769 форме именно потому, что косгу у нас на январь не переносятся (731, и тд)

Поэтому, если вы сейчас утверждаете, что в регистрах должен быть полный кисэ(под ним Вы понимаете косгу ) - то к сожалению Вы не правы - в этом плане законодательство не меняется, косгу не переносятся на январь.
Именно поэтому, чтоб получить 769 форму и детализировать счета по кисэ нужно входящие остатки разделить по этим кисэ в регистрах учёта.
Это я Вам сейчас даже не про Парус, а вообще про учёт, у бухгалтеров в регистрах должна быть вся информация для получения отчетности.
[ICQ]
WELGA
Пользователь

От:
Оффлайн

Поэтому, если вы сейчас утверждаете, что в регистрах должен быть полный кисэ(под ним Вы понимаете косгу ) - то к сожалению Вы не правы - в этом плане законодательство не меняется, косгу не переносятся на январь.

А разве я утверждаю, что КОСГУ должны переносится на начало года.

Это я Вам сейчас даже не про Парус, а вообще про учёт, у бухгалтеров в регистрах должна быть вся информация для получения отчетности.

А, что вам не хватает в текущих регистрах БУ. Организации по группам контрагентов разнесены, аналитика за период проставлена.

Это сообщение было изменено 2 раз. Последнее изменение было в 09.07.2021 15:59:37

[Email]
CHEREDNIK_AD
Пользователь

Оффлайн

WELGA wrote:КОСГУ это 730 и 830 а 73Х и 83Х это КИСЭ

Я наверное снова Вас огорчу, но 731, 732 и тд - это детализация КОСГУ, которая прописана в приказе по КОСГУ МинФина и эти КОСГУ действуют уже несколько лет.

Тогда как Вы вели учет , например в 2020 году? Вы как называли 731 ? это было и есть КОСГУ. И на начало года у Вас остатки будут как разбиты в регистрах? По ВАшей теории на 731 и 831? или как? Мне даже уже любопытно

Но Вы так уверенно и четко говорите, я вот даже переубеждать не буду))))

[ICQ]
CHEREDNIK_AD
Пользователь

Оффлайн

WELGA wrote:Поэтому, если вы сейчас утверждаете, что в регистрах должен быть полный кисэ(под ним Вы понимаете косгу ) - то к сожалению Вы не правы - в этом плане законодательство не меняется, косгу не переносятся на январь.

А разве я утверждаю, что КОСГУ должны переносится на начало года.

А, что вам не хватает в текущих регистрах БУ. Организации по группам контрагентов разнесены, аналитика за период проставлена.

Вы утверждали про какие-то группировочные КИСЭ.

На самом деле бестолковый спор, мне кажется Вам сначала надо изучить подробнее теорию.

В журналах операций и главной книге на начало года нет никаких групп крнтрагентов (это чисто парусовая вещь) , ничего нет.
МинФИн сказал сформировать остатки в разрезе КИСЭ - не хотите , не делайте, у нас полстраны не работают по законодательству, ничего страшного.
А то, что аналитики Паруса сделали заполнение КИСЭ в форме на основании групп - да это ж отлично вообще.

Но я Вам советую все равно поподробнее изучить этот вопрос и я надеюсь, что Вы придете к правильным мыслям. А не к таким - все же получается и хорошо.
[ICQ]
WELGA
Пользователь

От:
Оффлайн

В журналах операций и главной книге на начало года нет никаких групп крнтрагентов (это чисто парусовая вещь) , ничего нет.
Я вам даже больше скажу, там и КИСЭ не будет на начало года, однако текущий отчет по ф.0503169 формирует без разбивки на начало года по КИСЭ. Значит данных хватает.
С разбивкой по КИСЭ в ведомостях по ДТ-КР - усложняется алгоритм работы программы. Он и так сделан не очень, (постоянные переносы остатков). А ведь многие ведут еще в разрезе бюджетных учреждений, договоров и дополнительной аналитики.
А нужно ли туда тащить еще и КИСЭ, если можно обойтись и без этого.

Это сообщение было изменено 1 раз. Последнее изменение было в 09.07.2021 16:38:42

[Email]
CHEREDNIK_AD
Пользователь

Оффлайн

WELGA wrote:В журналах операций и главной книге на начало года нет никаких групп крнтрагентов (это чисто парусовая вещь) , ничего нет.
Я вам даже больше скажу, там и КИСЭ не будет на начало года, однако текущий отчет по ф.0503169 формирует без разбивки на начало года по КИСЭ. Значит данных хватает.
С разбивкой по КИСЭ в ведомостях по ДТ-КР - усложняется алгоритм работы программы. Он и так сделан не очень, (постоянные переносы остатков). А ведь многие ведут еще в разрезе бюджетных учреждений, договоров и дополнительной аналитики.
А нужно ли туда тащить еще и КИСЭ, если можно обойтись и без этого.

К сожалению, наш МинФин в принципе жизнь не упрощает. Как только развернул нам ДК в отчетности и еще придумал ошибки прошлых лет. Еще никому ненужные резервы отпусков, безвозмездная аренда и т.д.
И Вас же по факту никто не заставляет переходить (сделали работающую форму), но это не избавляет от ответственности перед, например проверяющими.

Вы ведь спрашиваете зачем ? я Вам пытаюсь объяснить зачем нужен переход...
А если углубляться в базы данных, особенно ЦБ с тяжелым переносом остатков и частыми глюками - здесь поможет только переход на Парус 8 ))
Если перенос остатков в одной из моих ЦБ (в Парус 7 лет 5 назад) делался всю ночь, то с нынешними изменениями они бы вообше не перенесли остатки.

Это сообщение было изменено 1 раз. Последнее изменение было в 09.07.2021 16:51:56

[ICQ]
CYMEPKU
Новичок

Оффлайн

Проверка увязки в остатках планируется к доработке?
[Email]
DMITRY
Пользователь

Оффлайн

CYMEPKU wrote:Проверка увязки в остатках планируется к доработке?

Плюсую!
GASENKO
Пользователь

Оффлайн

CYMEPKU wrote:Проверка увязки в остатках планируется к доработке?

Событие зарегистрируйте, пожалуйста.

Индекс форума » 7.хх Бухгалтерия
Перейти: