[Logo] Форум ПАРУС
Новая форма 6-НДФЛ с 2016  XML
Индекс форума » 7.хх Зарплата и Кадры
Автор Сообщение
REVOLTER
Пользователь
[Avatar]

Оффлайн

ELENA wrote:Кто-нибудь формировал 6-НДФЛ? У меня не формируются "Дата фактического получения дохода" и "Срок перечисления налога",
вроде всё по инструкции сделала.

У меня тоже не формировалось, оказалось я в настройках формирования налоговой карточки в поле "Выплаты по трудовому договору" не указал код 2000, ставилась только дата удержания налога и все. А эти две даты (первая и третья) заполняются по строгому алгоритму НК, все как в инструкции написано, жаль только не расписано конкретно куда какие варианты кодов заносить, все приходится самому постигать))

Надутый парус - обстоятельство, в связи с которым все плывет, и ясно, что без "надувательства" ничто не движется вперед!!)))
[Email]
ROMAN3912
Пользователь

Оффлайн

Только у меня одного при нажатии на кнопку проверить - вываливается 365 человек с ошибками которые у меня не работают и в базе вообще их нет ?
Моя организация на парус7 - последние месяцы . Потом однозначно 1С. Даже если поддержку парус7 продлят на 2017 - все, хватит.
Про то что в 1с не все работает - не соглашусь. Последней каплей стала выгрузка в bus.gov.ru
[Thumb - 6ндфл.JPG]
 Имя файла 6ндфл.JPG [Disk] Скачать
 Описание Описание отсутствует
 Размер файла 87 Kbytes
 Загружено:  2 раз(а)

JLUTKO
Пользователь

От:
Оффлайн

ROMAN3912 wrote:Только у меня одного при нажатии на кнопку проверить - вываливается 365 человек с ошибками которые у меня не работают и в базе вообще их нет ?
Моя организация на парус7 - последние месяцы . Потом однозначно 1С. Даже если поддержку парус7 продлят на 2017 - все, хватит.
Про то что в 1с не все работает - не соглашусь. Последней каплей стала выгрузка в bus.gov.ru

Оно не отбирает по организациям. Сколько сотрудников есть в системе тех и тянет. Правда у Вас тоже траблы - не увольняли вовремя. Не работающих оно не тянет.
ROMAN3912
Пользователь

Оффлайн

Фамилии на скриншоте - это вообще не наши люди и их никогда в нашей базе небыло и нет!

Это сообщение было изменено 1 раз. Последнее изменение было в 31.03.2016 08:36:22

IVSHIN_S_V
Опытный пользователь

От: Сергей Ившин
Оффлайн

Может как контрагенты есть ?
[Email]
JLUTKO
Пользователь

От:
Оффлайн

Этого не может быть в принципе.
Есть в таблице, значит занесены. DBF даже вирусню не интересуют.
ROMAN3912
Пользователь

Оффлайн

да, контрагенты... в сотрудниках они закопаны в папке уволены и даты увольнения у них стоят 2004 годом. При переходе на парус 7 затащили из предыдущей программы всех кто работал в учреждении с 1993 года. я ж их не выделял для проверки... странно все это

Это сообщение было изменено 1 раз. Последнее изменение было в 31.03.2016 09:30:28

TIMOSHINA_N_N
Новичок

От: Наталья Тимошина
Оффлайн

CHEREDNIK_AD
Мы будем ставить в п/п на перечисление. Мои девчонки еще ничего не ставили, но я им давно уже показала, где они будут разносить платежи. Тем более, эти п/п будут попадать и в "старый" раздел налоговой карточки. Мало ли налоговая дойдет до проверки налоговых регистров по сотруднику. И уже будет все разнесено.
Так скажем - хотела рассмотреть более легкий вариант (раз его предлагает разработчик)... Но уже передумала
JLUTKO
Пользователь

От:
Оффлайн

ROMAN3912 wrote:да, контрагенты... в сотрудниках они закопаны в папке уволены и даты увольнения у них стоят 2004 годом. При переходе на парус 7 затащили из предыдущей программы всех кто работал в учреждении с 1993 года. я ж их не выделял для проверки... странно все это

Проверка проходит по всем сотрудникам.
Собственно, что не устраивает? В отчет попадут только отмеченные.
ROMAN3912
Пользователь

Оффлайн

ну например что проверка для меня теперь стала неактуальной, т.к. из 121 человека работающих у всех есть инн. А 365 человек сто лет назад уволенных естественно без инн и вообще мертвым грузом висят , "засоряют" результаты проверки
RIDDICK
Новичок

Оффлайн

NATA_ESINA wrote:

to ALL
Ваше всеобщее чувство презрения к разработчикам и экспертам, высказываемое здесь и в прочих ветках из-под безликих ников, не приводит (да и никогда не приводило) к созидательному процессу. Возник вопрос - задайте. Опишите учетную ситуацию. Любая задача может быть решена, если понятна учетная ситуация и она однозначно описывается НПА (или хотя бы разъяснениями ведомств). Для конструктивного общения открыты все наши сотрудники. В текущем виде дискуссия вообще не дискуссия, а бесполезная трата времени и тех, кто пишет, и тех, кто читает.

А вы сходите в "поля" и почувствуйте реальное презрение!!! даже ненависть! может "дискуссия в текущем виде" способна опустить вас на землю с небес и наконец понять что недовольных МНОГО!
Уже много лет не задаём вопросы только потому что НЕТ СМЫСЛА! Все события сливались на отговорки и отписки! Если клиенты говорят что им так не удобно то это ВООООБЩЕ не аргумент, конструктивные предложения по оптимизации процесса, ответ "А зачем?" Давно понятно что цель разработчиков как можно проще сделать СЕБЕ жизнь а не жизнь клиентам!

Теперь по делу: Не могу представить что сделал бы мой препод по "программирования БД" когда увидел бы что в таблицу "Группы кодов НДФЛ" коды вбиваются вручную а не выбираются из словаря!!!! АХТУНГ
GAE4KA
Новичок

От:
Оффлайн

В созданной мной теме (по проблеме печати 6-НДФЛ) ответов нет. Может здесь помогут)

При печати отчета "Реестр 6-НДФЛ" выводится окно "Ошибка передачи файла в Excel!"
Отчет выводится только во внутренний редактор(из внутреннего в Excel тоже не передает)

Также формируется файл ошибки со следующим кодом:
Ошибка N 1429 Исключение OLE IDispatch, код 0 из Microsoft Office Excel: Невозможно получить свойство Open класса Workbooks..
Процедура sendtoexcel
В строке 0
...
SendToExcel2

Такая проблема появляется, если у клиента стоит офис 2003. На 2007 печатается без проблем
P.S. манипуляции с буфером обмена не помогают.

Это сообщение было изменено 1 раз. Последнее изменение было в 31.03.2016 13:07:14

RIDDICK
Новичок

Оффлайн

to GAE4KA

В настройках системы попробуйте "поиграть" с галочками
Печатать Формы ФНС, Временные файлы в .....
JLUTKO
Пользователь

От:
Оффлайн

GAE4KA wrote:В созданной мной теме (по проблеме печати 6-НДФЛ) ответов нет. Может здесь помогут)

При печати отчета "Реестр 6-НДФЛ" выводится окно "Ошибка передачи файла в Excel!"
Отчет выводится только во внутренний редактор(из внутреннего в Excel тоже не передает)

Также формируется файл ошибки со следующим кодом:
Ошибка N 1429 Исключение OLE IDispatch, код 0 из Microsoft Office Excel: Невозможно получить свойство Open класса Workbooks..
Процедура sendtoexcel
В строке 0
...
SendToExcel2

Такая проблема появляется, если у клиента стоит офис 2003. На 2007 печатается без проблем
P.S. манипуляции с буфером обмена не помогают.

Подтверждаю. Ошибка имеет место быть. Как бороться, пока, не понял.
GAE4KA
Новичок

От:
Оффлайн

to RIDDICK
Уже "играла"... Ничего не помогает

Это сообщение было изменено 2 раз. Последнее изменение было в 31.03.2016 13:28:44

RIDDICK
Новичок

Оффлайн

to GAE4KA

а если пересохранить шаблон в форматах: Книга excel 97-2003 или 5.09/95
GAE4KA
Новичок

От:
Оффлайн

to RIDDICK
Вроде ошибки были. Сейчас ещё раз попробую и сообщу точно.
GAE4KA
Новичок

От:
Оффлайн

to RIDDICK,
При сохранении в формате "Книга excel 97-2003 и 5.09/95". Ошибка "неизвестный формат".

Сейчас ещё попробовала сохранить в формате "Книга excel 5.09/95". Отчет выводится, только сдвинуты некоторые поля)
Спасибо!
SERGEI_B
Новичок

Оффлайн

По поводу "невыгрузки" формы по нескольким организациям задал вопрос еще 29 марта днем. Пообещали самое позднее вечером 30 будет патч. Пока нету...
TEST
Пользователь

Оффлайн

RIDDICK wrote:Теперь по делу: Не могу представить что сделал бы мой препод по "программирования БД" когда увидел бы что в таблицу "Группы кодов НДФЛ" коды вбиваются вручную а не выбираются из словаря!!!! АХТУНГ
И в чём именно состоит "ахтунг", если не секрет?
GAE4KA
Новичок

От:
Оффлайн

RIDDICK wrote:to GAE4KA
а если пересохранить шаблон в форматах: Книга excel 97-2003 или 5.09/95

GAE4KA wrote:to RIDDICK
При сохранении в формате "Книга excel 97-2003 и 5.09/95". Ошибка "неизвестный формат".
Сейчас ещё попробовала сохранить в формате "Книга excel 5.09/95". Отчет выводится, только сдвинуты некоторые поля)
Спасибо!

Может кроме пересохранения в формате "Книга excel 5.09/95" есть ещё какой-то способ, чтобы печатался реестр 6-НДФЛ?
На первый взгляд показалось, что корректировать придется несколько ячеек. Но! При сравнении с шаблоном из релиза выяснилось, что различия существенные. Изменение ширины строк, ячеек ещё нормально воспринимается, но вернуть штрих-код на "место" и ещё некоторые детали, при таком формате, мне не удалось.

В общем, помощь для обладателей офиса 2003 по-прежнему требуется)

Это сообщение было изменено 1 раз. Последнее изменение было в 01.04.2016 06:49:50

RIDDICK
Новичок

Оффлайн

TEST wrote:
И в чём именно состоит "ахтунг", если не секрет?

Жесть...а не дурачок ли Вы часом! если программист по БД не понимает что данные должны выбираться из уже готового справочника, а не вбиваться ручками, то с ним не о чем разговаривать, уровень программирования детского сада!
т.е. это нормально когда пользователь может ввести в спецификацию справочника "Группы кодов НДФЛ" что угодно, например "бебе" или "пох" или "9999"!!!!
Может тогда и в "Группы выплат" также сделать, пущай пользователи ручками вбивают Мнемокоды! Или номенклатуру.
TEST
Пользователь

Оффлайн

RIDDICK, а может для начала обойдёмся без "самдурак"?
Вы из Словаря ННО что хотите выбирать? Код? Вас не смущает тот факт, что Код в этом словаре не уникальное поле? В плане нормализации Вы какую именно строку с неуникальным кодом выбрать хотите и как Ваш "препод" к вашему выбору отнесётся? И ещё - какое страшное событие уровня рассинхронизации данных случится, если вы забьёте в новом словаре любую ерунду?

Это сообщение было изменено 1 раз. Последнее изменение было в 01.04.2016 15:59:23

RIDDICK
Новичок

Оффлайн

TEST wrote:RIDDICK, а может для начала обойдёмся без "самдурак"?
Вы из Словаря ННО что хотите выбирать? Код? Вас не смущает тот факт, что Код в этом словаре не уникальное поле? В плане нормализации Вы какую именно строку с неуникальным кодом выбрать хотите и как Ваш "препод" к вашему выбору отнесётся? И ещё - какое страшное событие уровня рассинхронизации данных случится, если вы забьёте в новом словаре любую ерунду?

А что запрещает сделать "уникальность" кодов для НДФЛ???? неумение или нежелание??? а ещё сделать автоматический отбор по признаку "Учет по ставкам 13,35" при вызове справочника ННО....и невозможность выбора одинаковых кодов....

Вы считаете что каждый пользователь, будь то бабушка-одуванчик или начфин спецчасти должен помнить эти коды наизусть???

Возможность ввода ерунды в программе такого уровня выглядит как насмешище и ПОЗОР для разработчиков. Первый курс ВУЗа этому учит.
Попытка облегчить себе жизнь через усложнение жизни пользователям это так по-парусОвски!!!
TEST
Пользователь

Оффлайн

RIDDICK wrote:А что запрещает сделать "уникальность" кодов для НДФЛ???? неумение или нежелание???
RIDDICK, а как вы преобразуете базу в которой уже есть несколько одинаковых Кодов после того, как выставите на это поле уникальность? И Вы не ответили на главный вопрос - что страшного случится в случае, когда вы забьёте в новый словарь ерунду? Вы же апеллировали к своему "преподу". Может если не Вы, то хоть он скажет что именно нарушает в этом случае нормализацию. Насчёт "первого курса ВУЗа" большая просьба оставить фантазии при себе, если нет достойной аргументации. В поле "Примечание" вы можете где угодно ввести что угодно, вас это не напрягает?
RIDDICK
Новичок

Оффлайн

TEST wrote:
RIDDICK wrote:А что запрещает сделать "уникальность" кодов для НДФЛ???? неумение или нежелание???
RIDDICK, а как вы преобразуете базу в которой уже есть несколько одинаковых Кодов после того, как выставите на это поле уникальность? И Вы не ответили на главный вопрос - что страшного случится в случае, когда вы забьёте в новый словарь ерунду? Вы же апеллировали к своему "преподу". Может если не Вы, то хоть он скажет что именно нарушает в этом случае нормализацию. Насчёт "первого курса ВУЗа" большая просьба оставить фантазии при себе, если нет достойной аргументации. В поле "Примечание" вы можете где угодно ввести что угодно, вас это не напрягает?

Ещё раз для особо одаренных:
1. В словаре ННО впринципе не должно быть одинаковых кодов 2000 для "Учёт по ставкам 13,35". Уникальность можно выставить в момент вызова справочника также, в момент сохранения и т.д.Преобразование бд меня как пользователя не должна волновать впринципе, это ваша задача.
2. Ваш главный вопрос выглядит также как, "что будет если выйти на улицу без трусов"....смех и презрение. и ПОЗОР.
Страшно то, что если пользователь не знает кодов что ему вводить???? Он введёт вместо кода 2012 например нечаяяно 20!2. он получит кривой отчёт, получит люлей!
Я уже давно понял Вашу некомпетеннтность, нежелание и неумение!
JLUTKO
Пользователь

От:
Оффлайн

Господа, по-моему мнению мы отклонились от темы.
Не так много кодов и вбить их "ручками" как-то труда не составляет. Тем более, что они уже 3 года не меняются.
А вот как быть с бюджетными учреждениями я внятного ответа не получил.
Меня в понедельник бухи будут терроризировать, а что им сказать я не знаю!
TEST
Пользователь

Оффлайн

JLUTKO wrote:Господа, по-моему мнению мы отклонились от темы.
Не так много кодов и вбить их "ручками" как-то труда не составляет. Тем более, что они уже 3 года не меняются.
Вы брали последний патч?
ESINA
Пользователь

Оффлайн

Для тех, кто не знает:
Есть, например, код 4800, использующийся для разных видов оплат, которые облагаются по-разному: частично, полностью, полностью не облагаются. Потому нет и уникальности. Сие пересмотру не подлежит.

JLUTKO wrote:Господа, по-моему мнению мы отклонились от темы.

А патч-то вчерашний используете?
TEST
Пользователь

Оффлайн

RIDDICK wrote:2. Ваш главный вопрос выглядит также как, "что будет если выйти на улицу без трусов"....смех и презрение. и ПОЗОР.
Страшно то, что если пользователь не знает кодов что ему вводить???? Он введёт вместо кода 2012 например нечаяяно 20!2. он получит кривой отчёт, получит люлей!
Я уже давно понял Вашу некомпетеннтность, нежелание и неумение!
Вы можете так же "криво" ввести "20!2" в словарь ННО. RIDDICK, перестаньте нести чепуху )
Да, и привет "преподу", который так и не сказал, что чудовищного с точки зрения нормализации в новом словаре Кодов НДФЛ.

Это сообщение было изменено 1 раз. Последнее изменение было в 01.04.2016 16:55:53

Индекс форума » 7.хх Зарплата и Кадры
Перейти: