[Logo] Форум ПАРУС
6-НДФЛ  XML
Индекс форума » ПАРУС- Бюджет 10.хх
Автор Сообщение
NABOKIKH
Опытный пользователь
[Avatar]

Оффлайн

LYALYA wrote:По мимо того что придется плодить расчеты, так еще и выплаты. А нельзя сделать так что бы межрасчетом можно мыло закрывать сразу несколько выплат в расчетном листе, например отпуск, ндфл и банк?

Этот вопрос я задавал года 4 назад... (
DIN
Пользователь

Оффлайн

NABOKIKH wrote:
LYALYA wrote:По мимо того что придется плодить расчеты, так еще и выплаты. А нельзя сделать так что бы межрасчетом можно мыло закрывать сразу несколько выплат в расчетном листе, например отпуск, ндфл и банк?

Ну вот и ответ)
LYALYA
Новичок
[Avatar]

Оффлайн

NABOKIKH wrote:

Но сейчас то этот вопрос стоит остро, в связи с изменениями. И потом я не являюсь вашим партером и сижу на форуме только когда возникают какие-либо проблемы и вопросы, поэтому вашего вопроса года 4 назад я не видела.
На мой взгляд такой вид закрытия межрасчета решит данные проблемы с 6-ндфл у многих клиентов и партнеров.
И еще мне не понятно выше возмущение по поводу пожеланий, ведь настраивать приходится консультантам, тратить на это время у клиентов, а многие, например как наша организация, сейчас не могут потянуть затраты на консультационные услуги специалистов парус, приходится настраивать самим. У многих такой учет ведется годами и тут вы предлагаете все переделывать. Попробуйте бабуле объяснить что теперь так считать не правильно, она наделают делов с этими расчетами... потом концы с концами не сведешь. И что делать с первым кварталом, который уже так велся.
[Email]
LYALYA
Новичок
[Avatar]

Оффлайн

Я ценю ваш труд и являюсь ярым фанатом Паруса. Хотелось бы верить что все же вы прислушаетесь к просьбам ваших клиентов )
[Email]
NABOKIKH
Опытный пользователь
[Avatar]

Оффлайн

LYALYA wrote:Попробуйте бабуле объяснить что теперь так считать не правильно....

А почему Вы этот вопрос задаете здесь, а не на форуме ФНС? раньше все доходы можно было сваливать в одну кучу и считать налог на всё это. а сейчас загляните в раздел2 6ндфл...

LYALYA wrote:У многих такой учет ведется годами и тут вы предлагаете все переделывать. Попробуйте бабуле объяснить что теперь так считать не правильно, она наделают делов с этими расчетами... потом концы с концами не сведешь. И что делать с первым кварталом, который уже так велся.

Я предлагаю?
много лет была только 2 ндфл.
посмотрите реквизиты утверждения 6НДФЛ, и там Вы наверняка найдете куда бабуле обращаться.. и кто это предлагает..

Это сообщение было изменено 1 раз. Последнее изменение было в 22.04.2016 15:33:45

LYALYA
Новичок
[Avatar]

Оффлайн

Не конкретно Вы , а Корпорация Парус. Я не спорю с тем что вы заранее не могли знать о том что будет введено такое новшество. Но все же, это не говорит о том что это нужно "лишь бы лишь бы" как нибудь сделать. Нужно учитывать и то что ранее у вас ни где не давалось рекомендаций как вести учет, раздельными расчетами или межрасчетом. Каждый настраивал так как ему это будет понятно и удобно. И сейчас вас просят не ломать ту гибкость настройки вашей системы которая была ранее.
[Email]
NABOKIKH
Опытный пользователь
[Avatar]

Оффлайн

LYALYA wrote:Не конкретно Вы , а Корпорация Парус. Я не спорю с тем что вы заранее не могли знать о том что будет введено такое новшество. Но все же, это не говорит о том что это нужно "лишь бы лишь бы" как нибудь сделать. Нужно учитывать и то что ранее у вас ни где не давалось рекомендаций как вести учет, раздельными расчетами или межрасчетом. Каждый настраивал так как ему это будет понятно и удобно. И сейчас вас просят не ломать ту гибкость настройки вашей системы которая была ранее.

NABOKIKH wrote: загляните в раздел2 6ндфл...

NABOKIKH wrote: посмотрите реквизиты утверждения 6НДФЛ...
LYALYA
Новичок
[Avatar]

Оффлайн

Конструктивный ответ . А проблема остается. Видимо будем ручками корректировать, так как ваше предложение нам не подходит.
[Email]
ERMAX
Новичок

Оффлайн

NABOKIKH wrote:

Если этот вопрос 4 года назад, вами задавался корпорации в контексте парус 7, то сейчас в контексте п10 вы можете задать этот вопрос самому себе.
Сам об этом уже две недели думаю, только не отдельные выплаты закрывать, а про возможность делать несколько обычных (не межрасчетных) ведомостей а не одну. В последней можно поставить галку "финальная/закрывающая".
Понятно, что нужно переделывать всю механику расчета/перерасчета/формирования проводок/......
Перспективы какие-нибудь по возвращению удобства работы есть, реакция пользователей негативная, п10 же более гибкий продукт, не как п7-8?
NABOKIKH
Опытный пользователь
[Avatar]

Оффлайн

ERMAX wrote:
Если этот вопрос 4 года назад, вами задавался корпорации в контексте парус 7, то сейчас в контексте п10 вы можете задать этот вопрос самому себе.?

Вопрос задавался в контексте сделать так в П10.. ))

LYALYA wrote:Конструктивный ответ . А проблема остается. Видимо будем ручками корректировать, так как ваше предложение нам не подходит.

Какое моё предложение? укажите что и где я предложил про что Вы говорите?

Подскажите , что Вы будете корректировать "ручками"? В других линейках вроде и такой "гибкости" нет..

LYALYA wrote: И сейчас вас просят не ломать ту гибкость настройки вашей системы которая была ранее.

Никакой функционал из того что был ранее убираться не будет..

Это сообщение было изменено 3 раз. Последнее изменение было в 22.04.2016 17:54:25

DMITRIJ
Пользователь

Оффлайн

to NABOKIKH

понимаете, вы предлагаете функционал который удобен ВАМ и прост для ВАШЕЙ реализации. Он не удобен для пользователей и ФНС тут не причём. Парус должен подстраиваться под законы от ФНС и под удобство пользователей, а не наоборот!
Сейчас пользователь ручками собирает отчёт и матерится на консультантов.
NABOKIKH
Опытный пользователь
[Avatar]

Оффлайн

DMITRIJ wrote:to NABOKIKH
понимаете, вы предлагаете функционал который удобен ВАМ и прост для ВАШЕЙ реализации. Он не удобен для пользователей и ФНС тут не причём. Парус должен подстраиваться под законы от ФНС и под удобство пользователей, а не наоборот!
Сейчас пользователь ручками собирает отчёт и матерится на консультантов.

Укажите пожалуйста где и чего я предлагаю...
Также хорошо бы описать что значит "подстраиваться под законы от ФНС и под удобство пользователей" в контексте этой ветки? конкретно и на примерах "как нужно"

Это сообщение было изменено 2 раз. Последнее изменение было в 22.04.2016 18:08:46

DMITRIJ
Пользователь

Оффлайн

NABOKIKH wrote:

в реализации текущего функционала программы!!!! нет?

если ЛЮДИ 3 месяца уже разносили как межрасчётные ведомости, надо как то сделать так чтобы отчёт собирался без неудобств/пересчётов и т.д.

Это сообщение было изменено 1 раз. Последнее изменение было в 22.04.2016 18:10:54

NABOKIKH
Опытный пользователь
[Avatar]

Оффлайн

DMITRIJ wrote:
NABOKIKH wrote:

в реализации текущего функционала программы!!!! нет?

нет я не предлагаю.. Я всегда жду предложений, и очень им рад , если они есть - это всегда в помощь - лишним вариант не будет..
какую бы ВЫ хотели реализацию? укажите номер события, где Вы описали реализацию какую хочется Вам.

пересчитывать ничего не надо, какие неудобства со сбором?

Это сообщение было изменено 2 раз. Последнее изменение было в 23.04.2016 00:17:04

LYALYA
Новичок
[Avatar]

Оффлайн

NABOKIKH wrote:
какую бы ВЫ хотели реализацию? укажите номер события, где Вы описали реализацию какую хочется Вам.

У меня нет доступа к событиям, по этому свое предложение я написала здесь.

Это сообщение было изменено 1 раз. Последнее изменение было в 25.04.2016 10:17:06

[Email]
NABOKIKH
Опытный пользователь
[Avatar]

Оффлайн

LYALYA wrote:
NABOKIKH wrote:

У меня нет доступа к событиям, по этому свое предложение я написала здесь.

Опишите подробно, с примерами расчетов, (взяв для примера расчет зп, отпуска среднего сотрудника).
Как должно всё работать и вычисляться, какие действия должен совершать пользователь и что не получается сейчас.

tornadozarplata@mail.ru
IVSHIN_S_V
Опытный пользователь

От: Сергей Ившин
Оффлайн

Формирую налоговые карточки. Имею ошибку: Ошибки создания запроса'01B76247C7667CD13C5295151C95E373': USING [Parus.Business];
USING [Parus.Business.SalaryCalculation];
USING [Parus.Business.SalaryGeneric];
USING [Parus.Net.Server];

DECLARE @Role [LinkRoleDomain];
DECLARE @SheetsPayment [SheetsPayment];
DECLARE @Person [Person];
DECLARE @SkipTransfersOfKind [KindTransfer];

SELECT C.Identity
FROM
(
SELECT C1.Identity, C1.Payee,
CASE WHEN (C1.CollectionCardTransfers IS NULL) THEN 0 ELSE 1 END AS OrderBy
FROM CardTransfers C1
) C
INNER JOIN ObjectLink L ON L.Source.Identity = C.Identity
INNER JOIN SheetsPayment S ON L.Target.Identity = S.Identity
WHERE L.Role = @Role
AND S.Identity = @SheetsPayment
AND C.Payee.Person = @Person
AND C.KindTransfer <> @SkipTransfersOfKind
ORDER BY C.OrderBy;.Обнаружены ошибки error [23,10] Attribute 'KindTransfer' not found in data source tuple 'C'.
error [23,23] Types in comparision operator must be domains
[Email]
NABOKIKH
Опытный пользователь
[Avatar]

Оффлайн

IVSHIN_S_V wrote:Формирую налоговые карточки. Имею ошибку:

18.17?
IVSHIN_S_V
Опытный пользователь

От: Сергей Ившин
Оффлайн

18.16. Выяснил что вываливается если указываю перечисление, которое не рассматривать. Убрал,карточка сформировалась
[Email]
RDSTRN
Новичок
[Avatar]

От: Волги и до Енисея
Оффлайн

Как указать в 50 строке 1 раздела - сумму патентов?

[Email]
NABOKIKH
Опытный пользователь
[Avatar]

Оффлайн

RDSTRN wrote:Как указать в 50 строке 1 раздела - сумму патентов?

1. Создаем начисление Патент - по методу сумма - конфиденциальное , учет в налоговой отчетности - пусто.
2. Включаем эту выплату в группу для расчета налога с входимостью COMMADV
3. Начисляем в нужном периоде доход, выплату патент и налог.
4. Формируем по расчету ведомость
5. Формируем НК
6. Формируем Налоговую отчетность
https://yadi.sk/i/pFn7NV-wrJdLv
VERLOIN
Пользователь
[Avatar]

Оффлайн

Вы сюда руками добавили?

Это сообщение было изменено 1 раз. Последнее изменение было в 26.04.2016 18:12:26

Решение есть всегда!
[WWW]
TVERDBLN
Пользователь

От: Павел Твердохлеб
Оффлайн

Подскажите пожалуйста кто как заполняет строки 070, 080 по переходящим выплатам?!
[Email] [ICQ]
NABOKIKH
Опытный пользователь
[Avatar]

Оффлайн

TVERDBLN wrote:Подскажите пожалуйста кто как заполняет строки 070, 080 по переходящим выплатам?!

что такое "по переходящим выплатам"?

если налог рассчитан попадает в 040. если выдан доход (налог удержан) попадает в 070.
Соответственно в 080 попадает тот что не 070, но уже 040. По названиям строк, порядку заполнения, и п3.4 КС от 10.03.16
другого не следует.
ZER0ID
Пользователь
[Avatar]

Оффлайн

NABOKIKH wrote:Соответственно в 080 попадает тот что не 070, но уже 040. По названиям строк, порядку заполнения, и п3.4 КС от 10.03.16
другого не следует.

На счёт этого можно поспорить, всё не так очевидно.
TVERDBLN wrote:Подскажите пожалуйста кто как заполняет строки 070, 080 по переходящим выплатам?!

Мы в 80 строке ставим 0.
За исключением тех случаев, когда налог удержать невозможно (например выдача подарков стоимостью свыше 4000р).
[Email] [WWW]
NABOKIKH
Опытный пользователь
[Avatar]

Оффлайн

ZER0ID wrote:
На счёт этого можно поспорить, всё не так очевидно.

никаких разъяснений нет.
ZER0ID wrote:
За исключением тех случаев, когда налог удержать невозможно (например выдача подарков стоимостью свыше 4000р).

Вы бы заглянули все таки в упомянутый выше пункт 3.4 контрольных соотношений от 10.03.16 - там нет ничего про справки с признаком 2.

PS
Иные формы по НДФЛ , в т.ч. и 2 ндфл.. не исправлялись под 2016 год

ZER0ID
Пользователь
[Avatar]

Оффлайн

NABOKIKH wrote:никаких разъяснений нет.

Приказом ФНС ММВ-7-11/450@ от 14.10.2015 утверждена форма 6-НДФЛ.
п.3.3 данного приказа в разделе 1 указывается: "по строке 80 - общая сумма налога, не удержанная налоговым агентом, нарастающим итогом с начала налогового периода".
И не предусматривает расчёт строки 80 как разницу между 40 и 70.

Согласно п.1.1 этого же приказа, "форма расчёта заполняется на основании данных содержащихся в регистре налогового учёта"
Согласно п.1 приказа ФНС ММВ-7-11/485@ от 30.10.2015 (об утверждении справки 2-НДФЛ), "справка заполняется налоговым агентом на основании данных содержащихся в регистре налогового учёта".
Т.е. оба документа формируются из одного и того же налогового регистра, следовательно формы 2-НДФЛ и 6-НДФЛ не могут противоречить друг другу.

При формировании налогового регистра на 01.04.2016 не удержанных сумм налога у нас нет.
[Email] [WWW]
NABOKIKH
Опытный пользователь
[Avatar]

Оффлайн

ZER0ID wrote:
При формировании налогового регистра на 01.04.2016 не удержанных сумм налога у нас нет.

В налоговом регистре неудержанные суммы отражаются исходя из какой нормативки?

PS
Иные формы П10 по НДФЛ , в т.ч. и 2 ндфл и налоговый регистр.. не исправлялись для 2016 года, т.к. их печатают по окончании года

Это сообщение было изменено 4 раз. Последнее изменение было в 28.04.2016 18:10:18

VERLOIN
Пользователь
[Avatar]

Оффлайн

ZER0ID wrote:
NABOKIKH wrote:никаких разъяснений нет.

Уплатили зарплату за март в марте?
[WWW]
ZER0ID
Пользователь
[Avatar]

Оффлайн

NABOKIKH wrote:
ZER0ID wrote:

В налоговом регистре неудержанные суммы отражаются исходя из какой нормативки?

Это наверное к Вам, как к разработчику вопрос? Мы пользуемся той формой, что включена в стандартную поставку Паруса, её и описали в учётной политике.
NABOKIKH wrote:
PS
Иные формы П10 по НДФЛ , в т.ч. и 2 ндфл и налоговый регистр.. не исправлялись для 2016 года, т.к. их печатают по окончании года

6-НДФЛ заполняется на основании налогового регистра. А в Парусе налоговый регистр не исправлен, по Вашим словам.
Т.к документ основание для формирования 6-НДФЛ не исправлялся, то 6-НДФЛ подлежит исправлению после исправления налогового регистра?

И вопрос от бухгалтера: так на основании чего Вы сделали 6-НДФЛ?
[Email] [WWW]

Индекс форума » ПАРУС- Бюджет 10.хх
Перейти: