[Logo] Форум ПАРУС
Расчет отпуска  XML
Индекс форума » 8.хх Зарплата и Кадры
Автор Сообщение
SANZVEZD
Новичок

Оффлайн

Как сделать, чтобы при добавлении основания начисления с алгоритмом Отпуск автоматически заполнялся параметр Учет ФОВ - в днях?
В настройках начисления в параметрах алгоритма я этот параметр установил, но при добавлении основания он остаётся пустым, и если его не заполнять, то при расчете отпуска программа берет его из исполнения, а там он - в часах
MAZUR_VV
Новичок

Оффлайн

В HELPe: Единица измерения ФОВ ("В днях", "В часах") задается в поле "Учет ФОВ" основания. Если единица измерения ФОВ в основании не задана, она берется из параметров алгоритма, иначе из исполнения сотрудника на дату начала отпуска.

Именно так и считается, т.е. приоритет определения ФОВ в алгоритме расчета, а не в исполнении. В основании это поле остается пустым, но в расчет среднего заработка попадают дни, а не часы.
CHEREDNIK_AD
Пользователь

От: Чередник Алёна
Оффлайн

SANZVEZD wrote:Как сделать, чтобы при добавлении основания начисления с алгоритмом Отпуск автоматически заполнялся параметр Учет ФОВ - в днях?
В настройках начисления в параметрах алгоритма я этот параметр установил, но при добавлении основания он остаётся пустым, и если его не заполнять, то при расчете отпуска программа берет его из исполнения, а там он - в часах

Я так понимаю, Вас смущает продолжительность отпуска, которая продолжает в основании выводиться в часах?
Сам расчет отпуска идет в днях (если в параметре выплаты у Вас стоит в днях)
[ICQ]
SANZVEZD
Новичок

Оффлайн

MAZUR_VV wrote:В HELPe: Единица измерения ФОВ ("В днях", "В часах") задается в поле "Учет ФОВ" основания. Если единица измерения ФОВ в основании не задана, она берется из параметров алгоритма, иначе из исполнения сотрудника на дату начала отпуска.

Именно так и считается, т.е. приоритет определения ФОВ в алгоритме расчета, а не в исполнении. В основании это поле остается пустым, но в расчет среднего заработка попадают дни, а не часы.

Дак в этом как раз и проблема! В параметрах алгоритма у меня стоит В ДНЯХ, а в исполнении В ЧАСАХ. Когда добавляю основание- там оно пустое, и если его туда принудительно не заполнять, а оставлять пустым, то при расчёте считается В ЧАСАХ. (ну и в основании он продолжительность пишет В ЧАСАХ). То есть- он видит ТОЛЬКО ИСПОЛНЕНИЕ (я кстати, проверял это, поставив в исполнении В ДНЯХ- и сразу в основании дни вставали), а как сделать так, чтоб он видел и параметры алгоритма?
CHEREDNIK_AD
Пользователь

От: Чередник Алёна
Оффлайн

SANZVEZD wrote:
MAZUR_VV wrote:В HELPe: Единица измерения ФОВ ("В днях", "В часах") задается в поле "Учет ФОВ" основания. Если единица измерения ФОВ в основании не задана, она берется из параметров алгоритма, иначе из исполнения сотрудника на дату начала отпуска.

Дак в этом как раз и проблема! В параметрах алгоритма у меня стоит В ДНЯХ, а в исполнении В ЧАСАХ. Когда добавляю основание- там оно пустое, и если его туда принудительно не заполнять, а оставлять пустым, то при расчёте считается В ЧАСАХ. (ну и в основании он продолжительность пишет В ЧАСАХ). То есть- он видит ТОЛЬКО ИСПОЛНЕНИЕ (я кстати, проверял это, поставив в исполнении В ДНЯХ- и сразу в основании дни вставали), а как сделать так, чтоб он видел и параметры алгоритма?

В параметры Основания автоматом не тянется не из исполнения, не из параметров настройки выплаты! и никогда не тянулось.

Единственный вариант, как это может "автоматически" проставиться - это при отработки из раздела Журнал отпусков (там в параметрах отработки есть учеь ФОВ) и если там поставить - то в основании это тоже будет указано.
Сейчас это проверила на базе.

И если вернуться к Вашему вопросу - то, если в выплате в параметрах стоит в Днях, в исполнении стоит в Часах, в основании - Пусто - то расчет среднего будет в Днях (только что проверила), а продолжительность в Часах!
Работайте черех Журнал отпусков. В параметрах отработки укажите в Днях и все. Это надо сделать один раз, параметры запоминаются.
[ICQ]

Индекс форума » 8.хх Зарплата и Кадры
Перейти: