[Logo] Форум ПАРУС
Как заполнять бланк БЛ  XML
Индекс форума » НБИ
Автор Сообщение
Архивариус
Новичок

Зарегистрирован: 06.07.2011 04:57:42
Сообщений: 34
Оффлайн

Минздравсоцразвития РФ утвержден порядок заполнения нового бланка больничного листка Приказ Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" http://www.garant.ru/hotlaw/federal/335327/

Организациям рекомендовано довести до сведения работников сокращенное наименование организации для корректного заполнения нового бланка листка нетрудоспособности
Информация Тамбовского регионального отделения ФСС РФ от 01.07.2011 http://www.consultant.ru/pub/sys/files/obj/file/doc/fss_010711.rtf

Автор:
nata_esina
esina@credos.ru
12.07.2011 19:56

Для сообщений со старой версии форума
Архивариус
Новичок

Зарегистрирован: 06.07.2011 04:57:42
Сообщений: 34
Оффлайн

Как заполнить бланк БЛ ?

Автор:
МОУ СОШ 38
angarsk.buh38@rambler.ru
27.07.2011 09:17

Для сообщений со старой версии форума
Архивариус
Новичок

Зарегистрирован: 06.07.2011 04:57:42
Сообщений: 34
Оффлайн

Как заполнить бланк, БЛ* ?

Автор:
МОУ СОШ 38
angarsk.buh38@rambler.ru
27.07.2011 15:42

Для сообщений со старой версии форума
Архивариус
Новичок

Зарегистрирован: 06.07.2011 04:57:42
Сообщений: 34
Оффлайн

Письмо ФСС РФ от 28.10.2011 N 14-03-18/15-12956 "О разъяснении отдельных положений Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624н"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121757/

Особый интерес вызывает п11:
11. На основании п. 66 Порядка, при заполнении раздела "заполняется работодателем" в строке "ИТОГО начислено WWWWWW р. WW к." указывается общая сумма, подлежащая выплате застрахованному лицу. В данной строке работодатель должен указать размер пособия после его уменьшения на сумму НДФЛ.
При этом в строке "Сумма пособия: за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации WWWWWW р. WW к. за счет средств работодателя WWWWWW р. WW к." размер пособия, исчисленный в порядке, установленном нормами Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", должен быть отражен в полном объеме без вычета сумм НДФЛ.

Автор:
nata_esina
esina.nata@gmail.com
25.11.2011 00:19

Для сообщений со старой версии форума
Архивариус
Новичок

Зарегистрирован: 06.07.2011 04:57:42
Сообщений: 34
Оффлайн

По этому поводу уже все бухфорумы боле мене профессиональные стонут. ВОпиющая безграмотность методистов, как сумма начислено может включать НДФЛ? Мало того по НК я имею право начислять БЛ совместно с сотальными выплатами и ессно уменьшать начисленный доход уже по факту завершения расчета, в общем очередной бред.

Автор:
elder
elder@mail.ru
25.11.2011 12:43

Для сообщений со старой версии форума
 
Индекс форума » НБИ
Перейти: