[Logo] Форум ПАРУС
Сообщения, отправленные пользователем: CHEREDNIK_AD
Индекс форума » Профиль для CHEREDNIK_AD » Сообщения, отправленные пользователем CHEREDNIK_AD
Автор Сообщение
GASENKO wrote:
FEDOROV_F_F wrote:
GASENKO wrote:
FEDOROV_F_F wrote:В том то и дело, что БО 21 года у меня не полностью исполнено
По ВД да, полностью, но по БД у меня платежка будет в январе 22

БО - 90 000
ВД - 90 000
БД - 77 000

Если так, то в перерегистрированном БО должна появиться ненулевая сумма "Неисполнено прошлых лет".
Также Вы можете проконсультироваться на Горячей линии.

Она появляется, только ДО из этого БО оно уже не дает сделать

Если документ поставщика был подписан в 2021 году, то и ДО должно было появиться еще в 2021 году. Т.е. ДО должно было быть сформировано еще до перерегистрации БО. И из этого ДО 2021 года успешно формируется БД 2022 года.
Если же заранее было известно, что оплата частично будет производиться в 2022 году, то в 2021 году следовало внести изменение в БО: уменьшить сумму текущего 2021 года и увеличить сумму планового 2022 года, а только потом уже делать перерегистрацию.

Да, именно так всегда и делали. Если остается кредиторка (то есть финансирование по факту меньше) - вносим изменение в ГК, перекидываем сумму финансирования на 22 год. Затем делаем корректирующее БО 21 годом. И после этого уже делаем перерегистрацию БО.
FEDOROV_F_F wrote:
CHEREDNIK_AD wrote:
FEDOROV_F_F wrote:
IVAHNOSV wrote:Добрый день!
У клиента сложилась ситуация:
ГК был заключен по КВР 247, допустим, на 20000р. Сформировано БО, из БО сформирована ЗКР на 20000 по КВР 247, отработаны в учёте. Через несколько месяцев пришло уточнение, пв котором сказано, что нужно сделать переброску с КВР 247 на КВР 244 суммы 5000.
Как корректно оформить уведомление об уточнении с последующей выгрузкой в СУФД?
Попробовали выполнить действия:
Внесли изменения в ГК, создав 2 строки финансирования:
15000 по КВР 247
5000 по КВД 244
По ЗКР выполняем действие: Формирование - Сформировать уведомление об уточнении, На форме параметров указываем классификацию, на которую производится уточнение.
В открывшемся окне формирования банковского документа в спецификации существует 2 строки:
1 строка - сторно на полную сумму исходной ЗКР по старой классификации
2 строка на полную сумму исходной ЗКР по новой классификации.
При попытке исправить суммы на 5000 возникает ошибка:
"Исправление некоторых атрибутов запрещено, т.к. запись спецификации является сторнирующей."

Подскажите, как в такой ситуации корректно сформировать уточнение?

Сторно не надо делать на всю сумму

Ваши ответы оставляют еще больше вопросов.
Уведомление в принципе подразумевает сторно. И стандартный механизм в Парусе делает сторно.
Что значит не надо делать? можно поподробнее.

Ну если я правильно понял вопрос, то
Мы имели ГК на 50 000 по 247 КВР
Потом делается допник в котором 5 000 из 50 000 надо сделать по 244 КВР
Т.е. у нас будет ГК с 45 000 по 247 КВР и 5 000 по 244 КВР

До этого была сделана Платежка на сумму 50 000 по 247 КВР
Потом мы должны сделать уведомление об уточнении платежа на 5 000

Все правильно понял?
Тогда я считаю что проводки
Д 247 КВР 302 К 247 КВР 30405 на 50 000

Уведомление
Д 247 КВР 302 К 247 КВР 30405 на - 5 000
Д 244 КВР 302 К 244 КВР 30405 на 5 000

А вот если бы ошибочно вся сумма, то сторно на всю сумму

Так это все понятно. Но он же написал, что делает уведомление на ЗКР в Парусе. И написал ошибку при исправлении отрицательной суммы.

Так и если ему нужно еще и в СУФД выгрузить, то уведомляется вся платежка, нельзя уведомить кусок суммы.

IVAHNOSV wrote:
CHEREDNIK_AD wrote:
ГК был заключен по КВР 247, допустим, на 20000р. Сформировано БО, из БО сформирована ЗКР на 20000 по КВР 247, отработаны в учёте. Через несколько месяцев пришло уточнение, пв котором сказано, что нужно сделать переброску с КВР 247 на КВР 244 суммы 5000.
15000 по КВР 247
5000 по КВД 244
По ЗКР выполняем действие: Формирование - Сформировать уведомление об уточнении, На форме параметров указываем классификацию, на которую производится уточнение.
В открывшемся окне формирования банковского документа в спецификации существует 2 строки:
"Исправление некоторых атрибутов запрещено, т.к. запись спецификации является сторнирующей."

А если минусовую сумму не трогать (пусть пполностью сторнируется) а исправить положительную на нужную и добавить еще одну положительную по правильному КВР ? в буфере дает это сделать

В буфере формирования банковского документа (при формировании уведомления об уточнении) нет действия Добавить/Размножить.
" border="0" />

У меня на релизе от сентября 2021 есть пункты добавить и размножить....да и на февральском.

А Как Вы делаете уведомление? откуда формируете?
15000 по КВР 247
5000 по КВД 244

А если минусовую сумму не трогать (пусть пполностью сторнируется) а исправить положительную на нужную и добавить еще одну положительную по правильному КВР ? в буфере дает это сделать
FEDOROV_F_F wrote:
15000 по КВР 247
5000 по КВД 244

Сторно не надо делать на всю сумму

Ваши ответы оставляют еще больше вопросов.
Уведомление в принципе подразумевает сторно. И стандартный механизм в Парусе делает сторно.
Что значит не надо делать? можно поподробнее.
MURMILYUK_E_V wrote:При возврате НДФЛ не заполняет графу 190 6НДФЛ, в Налоговой карточке сотрудника "галочка" в поле Возврат НДФЛ не формируется.
Какие настройки должны быть для правильного формирования? Нигде не нашел ответа.

Посмотрите пожалуйста инструкцию по ндфл, сейчас точно не вспомню, как называется (в П8 читала аналогичную) . Там все случаи разобраны - и по возврату налога тоже.
BLIZNEVSKAYA_S_V wrote:Создала инструкцию по удержанию дней НОД в отпуске. Но пока не могу сообразить как начисления за эти дни убирать.

Создайте выплату, настройте на этот тип дня,(сделайте ее без настроек для налоговой) посчитайте в параллельном расчете эту выплату. включите в расчет отпуска с минусом.
SERGEI_B wrote:Подскажите при переводе в другое юрлицо в результате присоединения, расчет НДФЛ не видит вычетов с предыдущего места работы. Физлицо одно, сотрудники разные, настройка ндфл стоит с "предыдущего места работы" - "только вычеты". Придется добавлять справками в налоговую карточку данные? Или же возможно, чтобы НДФЛ эти данные видел?

Я так понимаю, у Вас вопрос в том, что данное слияние у Вас произошлов рамках одной базы и сейчас у Вас два сотрудника с разными работодателями.
И получается. что проблема в том, что не хотелось бы заново вносить все данные заработка с предыдущего места работы для контроля 350000 ?
LARISA wrote:В WEB консолидацию данные формы 0503125 загружаются по кодам контрагентов - участников бюджетного процесса.
Коды по сводному реестру ЕПБС.

Если код забить в форму EXCEL в графу 2(код организации), то он подтягивается в файл выгрузки.

Есть ли возможность автоматической выгрузки кода? В какое поле в контрагенте можно забить этот код?

Словари Контрагенты - бюджетополучатели. Добавьте здесь данных контрагентов и укажите им код бюджетополучателя по УФК
DEEPBLUE wrote:АААА! проверила, триггеры ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неактивны! Спасибо за наводку!

)))) хорошо, что помогла. Программисты тоже удивлены. Мне не нравится это, и не нравится, что пока не поняли почему это происходит. и не нравится, что не сразу можно на это наткнуться.

Если что найдете, напишите. Мы пока глубоко не смотрели.
DEEPBLUE wrote:Здравствуйте! Обновили клиентов до релиза 22 сентября. Само обновление прошло без видимых проблем. В эксплуатации - при добавлении/размножении банковского документа обнаружилась странная вещь - в таблице номер документа идет без ведущих пробелов(дополняющих номер до длины в 80 символов) и не заполнено поле BANK_DOCYEAR. В параметрах системы стоит опция дополнять уникальность номера БД по принадлежности и году. Всевозможные формирующие БД процедуры работают штатно, такой ерунды не происходит. В попытке разобрать процесс создания документа при помощи монитора sql-запросов видно, что вызывается процедура P_BANKDOCS_INSERT_BUDG, которая вроде не изменилась с предыдущих релизов. Что происходит? Может, у кого-то так же?

У нас так было на нескольких базах. Причем не первый раз. И при создании документа выходит "дублирование номера".
Как мне сказали - после обновления были отключены триггеры и в этот момент создались такие документы, где нет года и странные номера.

Все эти документы программисты поправили , следим сейчас за этим при каждом обновлении.

Пока причину не нашли, у нас сейчас массовое обновление и эта проблема появляется без какой-либо закономерности.

CINNIC wrote:Обновились на релиз 26_08_2021.
В сопроводительной записке было указано, что
1. Реализовано назначение прав доступа по юридическим лицам для разделов:
– Ведомости по оплате труда и.т.п.
Но в администраторе при настройке доступа ролям есть только доступ по каталогам

В разделах Ведомости на оплату труда, Проводки по оплате труда, Перечисления не видно записей, хотя в таблицах они есть.
При формировании ведомостей в разделе Расчет зарплаты выходит ошибка
Юридическое лицо не должно быть задано.
Параметры среды:
COMPANY: 51624
VERSION: <null>
CATALOG: 51775
JURPERS: 2761923
HIERARCHY: <null>
UNIT: SalaryPaysheets
ACTION: SLPSHEETS_INSERT
TABLE: SLPSHEETS
DOCUMENT: <null>
IDENT: <null>
AUTHID: <null>
BUSPROC: <null>

Где надо настроить, чтобы данная проблема разрешилась?

у нас на этом релизе в назначении правах есть у разделов, которые Вы перечислили вкладка Действия по юридическим лицам и ошибок не возникало..
SANZVEZD wrote:
MAZUR_VV wrote:В HELPe: Единица измерения ФОВ ("В днях", "В часах") задается в поле "Учет ФОВ" основания. Если единица измерения ФОВ в основании не задана, она берется из параметров алгоритма, иначе из исполнения сотрудника на дату начала отпуска.

Именно так и считается, т.е. приоритет определения ФОВ в алгоритме расчета, а не в исполнении. В основании это поле остается пустым, но в расчет среднего заработка попадают дни, а не часы.

Дак в этом как раз и проблема! В параметрах алгоритма у меня стоит В ДНЯХ, а в исполнении В ЧАСАХ. Когда добавляю основание- там оно пустое, и если его туда принудительно не заполнять, а оставлять пустым, то при расчёте считается В ЧАСАХ. (ну и в основании он продолжительность пишет В ЧАСАХ). То есть- он видит ТОЛЬКО ИСПОЛНЕНИЕ (я кстати, проверял это, поставив в исполнении В ДНЯХ- и сразу в основании дни вставали), а как сделать так, чтоб он видел и параметры алгоритма?

В параметры Основания автоматом не тянется не из исполнения, не из параметров настройки выплаты! и никогда не тянулось.

Единственный вариант, как это может "автоматически" проставиться - это при отработки из раздела Журнал отпусков (там в параметрах отработки есть учеь ФОВ) и если там поставить - то в основании это тоже будет указано.
Сейчас это проверила на базе.

И если вернуться к Вашему вопросу - то, если в выплате в параметрах стоит в Днях, в исполнении стоит в Часах, в основании - Пусто - то расчет среднего будет в Днях (только что проверила), а продолжительность в Часах!
Работайте черех Журнал отпусков. В параметрах отработки укажите в Днях и все. Это надо сделать один раз, параметры запоминаются.
BSI wrote:После изменения коэффициента индексации с 01.10, он перестал отображаться в расчете среднего заработка и переехал в параметры начисления.
Вроде считает все верно, но расчетчики, за долгие года привыкшие видеть его там умываются слезами.
Как вернуть коэфф.инд. на прежнее место?

Когда коэффициент один и тот же применяется на весь год - он уходит на первую вкладку (потому что он единый). Когда начнете считать отпускные в ноябре - уже в самом расчете заполнится колонка.
SANZVEZD wrote:Как сделать, чтобы при добавлении основания начисления с алгоритмом Отпуск автоматически заполнялся параметр Учет ФОВ - в днях?
В настройках начисления в параметрах алгоритма я этот параметр установил, но при добавлении основания он остаётся пустым, и если его не заполнять, то при расчете отпуска программа берет его из исполнения, а там он - в часах

Я так понимаю, Вас смущает продолжительность отпуска, которая продолжает в основании выводиться в часах?
Сам расчет отпуска идет в днях (если в параметре выплаты у Вас стоит в днях)
BSI wrote:Вся сложность в том, чтобы видеть по связям к какой платежке относится данное уведомление.

Конкретно Ваша ситуация с перебросом с 7 на 4 меня очень смущает . Так как таких Уведомлений не бывает . Много лет работаю со здравом и точно знаю , если ошибочно тратят деньги не с того лицевого - то это только возврат .

Поэтому у вас ничего и не получается с этой ситуацией.
BSI wrote:Бухи должны только тут "тыкнуть", иначе все это непреодолимый гемор

Вообще - непреодолимый геморрой - это формировать уведомление этой функцией. Еще можно понять, если Вы потом выгружаете в СУФД это уведомление ( там то еще развлечение).

Но конкретно в Вашем случае, Вы просто делаете исправительную операцию, просто перебрасываете деньги ( возможно в казначействе провели правильно, а в бухгалтерии просто правят)

Ну размножьте документ и все. Я может не понимаю, Ваших заморочек (но Вы и не объясняете).

Зачем Вы идете такими сложностями? если Вы потом выгужаете в Казначейство (что невозможно), я бы еше поняла.

BSI wrote:
CHEREDNIK_AD wrote:
BSI wrote:
CHEREDNIK_AD wrote:
BSI wrote:В банковских документах я могу сформировать уведомление об уточнении:
-косгу
-структуры расходов
-пбе
а как быть, если необходимо изменить КФО? например перебросить деньги с госзадания на внебюджет?
кто нибудь решал подобную задачу?

з.ы.: в буфере формирования ничего править не хотят. максимум изменить правило отработки готового документа

СФормировала уведомление из БД на перечисление заработной платы, получила документ с двумя спецификациями.

Как Вы написали, они согласны менять правило отработки в созданном документе - так создайте правило с двумя проводками (по разным КФО) и все будет норм.

P.S. На сколько я знаю, уведомление об уточнении (это именно в СУФД) не делается между лицевыми счетами. Деньги на один КФО (7) надо возвращать, и перечислять с другого КФО (4)

Но чисто технически в Парус можно все.

Будет что-то типа этого:
430211/420111 1000 руб
/4з18 1000 руб
430211/420111 -1000 руб
/4з18 -1000 руб
730211/720111 1000 руб
/7з18 1000 руб
730211/720111 -1000 руб
/7з18 -1000 руб

т.е. придется все равно править буфер. И начнется упоминание румынской женщины Патамушта Вадинэске......
теоретически, можно насоздавать кучу типов документов и завязать правило на них, но опять же для бухов это будет непосильный гемор.
В правиле есть графа на вкладке "Условия" с суммой платежа, но она отрабатывает сумму в заголовке, а не в строке спеки...
Наверное юзать пбе это действительно единственный выход.

Не надо ПБЕ - это же его сквозь весь учет нужно будет протягивать

Ну я же еще в начале предлагала - Источник финансирования укажите у этиъ двух строчек спецификации (7 и 4) и в правиле в условии пропишите.
У нас так настроены общие платежки, где 2 и 4 идет вместе.

Я категорически против исправлений в буфере.

Просто в последнем сообщении подробно не дописала

Так в том то и дело что в буфере надо будет удалять строки и жать ОК
430211/420111 1000 руб ----DEL
/4з18 1000 руб ----DEL
430211/420111 -1000 руб
/4з18 -1000 руб
730211/720111 1000 руб
/7з18 1000 руб
730211/720111 -1000 руб ----DEL
/7з18 -1000 руб ---DEL

Почему ? я же Вам предложила вариант как настроить правило .....
и ничего удалять не нужно будет!

Завяжитесь на источник финансирования (это в спецификации БД) пропишите в уведомлении получившемся в каждой строчке свой истоник и уукажите его в условиях в правиле .
BSI wrote:
CHEREDNIK_AD wrote:
-косгу
-структуры расходов
-пбе
а как быть, если необходимо изменить КФО? например перебросить деньги с госзадания на внебюджет?

з.ы.: в буфере формирования ничего править не хотят. максимум изменить правило отработки готового документа

СФормировала уведомление из БД на перечисление заработной платы, получила документ с двумя спецификациями.

Как Вы написали, они согласны менять правило отработки в созданном документе - так создайте правило с двумя проводками (по разным КФО) и все будет норм.

P.S. На сколько я знаю, уведомление об уточнении (это именно в СУФД) не делается между лицевыми счетами. Деньги на один КФО (7) надо возвращать, и перечислять с другого КФО (4)

Будет что-то типа этого:
430211/420111 1000 руб
/4з18 1000 руб
430211/420111 -1000 руб
/4з18 -1000 руб
730211/720111 1000 руб
/7з18 1000 руб
730211/720111 -1000 руб
/7з18 -1000 руб

т.е. придется все равно править буфер. И начнется упоминание румынской женщины Патамушта Вадинэске......
теоретически, можно насоздавать кучу типов документов и завязать правило на них, но опять же для бухов это будет непосильный гемор.
В правиле есть графа на вкладке "Условия" с суммой платежа, но она отрабатывает сумму в заголовке, а не в строке спеки...
Наверное юзать пбе это действительно единственный выход.

Не надо ПБЕ - это же его сквозь весь учет нужно будет протягивать

Ну я же еще в начале предлагала - Источник финансирования укажите у этиъ двух строчек спецификации (7 и 4) и в правиле в условии пропишите.
У нас так настроены общие платежки, где 2 и 4 идет вместе.

Я категорически против исправлений в буфере.

Просто в последнем сообщении подробно не дописала
-косгу
-структуры расходов
-пбе

BSI wrote:
CHEREDNIK_AD wrote:
-косгу
-структуры расходов
-пбе

А У Вас проблема сформировать в Парусе, чтобы выгрузить в СУФД? (это же один лицевой счет в казначействе, там уведомления никакие не делаются)
Или в проводках ? Если в правиле отработки - то сделайте условия в правиле на ПБЕ , например (они у Вас по любому разные). И в документе сделайте 2 спецификации с разными ПБЕ
Если в спецификации одно ПБЕ, то просто в правиле сразу две нужные проводки

ПБЕ не юзаем

В Вашем первоначальном сообщении ПБЕ был указан.
Было бы хорошо, что Вы хоть на вопросы уточняющие ответили... А то вот сиди, догадывайся, какая проблема.

Вам нужно в одном правиле отработки сделать проводки по разным источникам? Да?
Попробую догадаться:
Делаете БД с одной спецификацией - Структура расходов и КОСГУ , а в правиле отработке укажите две проводки (правило отдельное)
Или у Вас будет две разных спецификации?
Если две разных (не знаю, пр каким причинам) - то можно указать источник финансирования (завести его предварительно 2 и 4) и на источник финансирования завязать условие.

Вообще перекидка денег между 2 и 4 правильно называется заимствование. Эти проводки делаются через 30406 счет, отражаются в отдельной строке источников формы 737 . И к концу года у Вас это заимствование должно закрыться (то есть Вы должны вернуть деньги обратно с одного на другой источник).
Но безвозвратно перекидывать их нельхя.

Или бухгалтера когда то ошиблись проводкой и сейчас нашли ошибку и хотят это исправить?

В любом случае проблем не должо быть с этим, если Вы конечно не напишите все-таки конечную проблему.

-косгу
-структуры расходов
-пбе

А У Вас проблема сформировать в Парусе, чтобы выгрузить в СУФД? (это же один лицевой счет в казначействе, там уведомления никакие не делаются)
Или в проводках ? Если в правиле отработки - то сделайте условия в правиле на ПБЕ , например (они у Вас по любому разные). И в документе сделайте 2 спецификации с разными ПБЕ
Если в спецификации одно ПБЕ, то просто в правиле сразу две нужные проводки
SINELNIKOV_E_M wrote:
А если в БО Вам надо поменять циферку - как сформированные БД по нему могут быть верными?

При снятии контроля все правится как нам надо . После БД отрабатываются нормально.
А если в назначении ошиблись - ну сделайте корректировочное - это вообще быстро.

Повторюсь: не вижу смысла плодить кучу изменения в ГК, БО. На функционал это не влияет. Зато появляется куча мусора.

Я просто лично видела, как клиенты лихо пользуются снятием контроля (хорошо, что это не наши) - и мне поплохело.

Ну тогда только писать событие. У Москвы на самом деле давно было в планах сделать привязку ЗКР к БО (и соответственно перерасчет сумм), так что Ваша просьба вполне может стать актуальной.
SINELNIKOV_E_M wrote:
AFANASEVA_N_V wrote:

Есть БО на 80 000, исполнено 70 000, формирую ЗКР на на весь остаток (10 000) и понимаю что отвлекли, снимаю контроль, меняю на 1000 (вместо 10 000), восстанавливаю контроль, а исполнение на все 80 000.

Я уже задавал такой же вопрос (можете посмотреть мои предыдущие сообщения). До сих пор ответа нет. Я предлагал сделать как в Парус 7. Там есть функция пересчета остатка по БО.
А из этого выход только один (я так делаю): снимаете контроль с ЗКР - ставите обратно 10 000 - расформировываете эту ЗКР из БО - и вуаля, у вас 70 000 - заново формируем ЗКР на 1000.
Правда придется опять все заново забивать (назначение платежа, сумма, документы-основания и т.д.), что, конечно же, неудобно. А была бы функция пересчета...

для чего в штатном функционале предусмотрено снять/восстановить контроль?

Я его использую для мелких ошибок в назначении платежа (дата, номер, наименование и т.д.)
Бывает, у контрагента сменились только реквизиты, заводим новые и меняем здесь. (не вижу смысла плодить кучу изменения в ГК, БО. На функционал это не влияет)
В принципе такой же функционал в хозяйственных операциях. Если и там поменять сумму, то у первичного документа она не изменится.

Параллельно вопрос. А можете совсем снять контроль на редактирование (как в некоторых полях, которые можно редактировать, даже после отработки и утверждения) на поле "Назначение платежа" в БО.

Бывает, уже ЗКР по БО сформированы, БО отработано, а нужно одну буковку или циферку поменять. А функции снять контроль (как в ЗКР) - нет.

Работаю много лет в П8 и ниодному клиенту не дала в пользование снять/восстановить контроль. В этому случае просто будет бардак в учете (что и наблюдалось в Парус 7)
Не вижу никаких сложностей сформировать ЗКР заново и исправить сумму - дел на 2 минуты. У меня выгружают ЗКР, многие поля предзаполнены в БО, и спокойно переформировывают.

Поэтому в П7 и был сделан пересчет, так как можно править что и как хочешь.

А если в БО Вам надо поменять циферку - как сформированные БД по нему могут быть верными?
А если в назначении ошиблись - нусделайте корректировочное - это вообще быстро.
NATALIA_VIKT wrote:В параметрах выплаты стоит галочка Всегда приводить к графику расчета?

Почему-то именно ее я пропустила, в конкретной выплате
Спасибо большое за быструю подсказку!
Ситуация такая: Сотрудник с 01.01.2021 по 09.01.2021 был на БЛ, то есть четко все праздничные дни и вышел на работу 11.01. По факту , норму января он отработал и получил зарплату за полный месяц.
Летом данный сотрудник идет в отпуск и в расчете среднего заработка за январь стоит коэффициент 29.3. А организация хочет 20.79 ((31-9)/31*29,3)
Причем, если поставить этому человеку хотя бы еще один БЛ (например 12.01.2021) - то коэффициент считается верно - 19,85

То есть проблема только с теми, у которых дни невыхода четко попадают только на праздничные дни. Это достаточно редкий случай, поэтому раньше не всплывало.
Предполагаю, что какая-то галочка, может в типах днях, или графиках за это отвечает. Может кто подскажет , куда обратить внимание и где посмотреть?
Повторюсь, что во всех остальных случаях считает верно, то есть стандартные настройки сделаны правильно.
ANDERS wrote:
CHEREDNIK_AD wrote:
ANDREJ wrote:
ANDERS wrote:У сотрудника нет стажа, заработка с предыдущего места работы тоже нет. За 3 дня БЛ должно рассчитаться 12792/31=412,65*3дня должно получиться 1237,95
А выплата считает 12792*24(мес)/730=420,56 *3 =1261,68
Подскажите какие настройки должны быть, чтобы считал из расчета МРОТ по месяцу?

Так это, вроде, правильный расчёт. Какая сумма из двух получилась больше, ту и платим.

Если нет стажа, то средний должен считаться 12792/кол-во дней в месяце. В этом случае не сравнивается с 420,56

У меня так не получается настроить чтобы считал 12792/кол-во дней?

Попробуйте посчитать в июне, например - будет ли ограничение 12792/30 - будет ли расчет из 426,4. Если нет, то проблема уже в изначальной настройке. В прошлом году ограничивали настройку по 31.12.2020 (к сожалению я о настройках П8, думаю в П10 аналогично - ну может кто подробнее подскажет). Может ВЫ не продлили на этот год.

А если посчитается правильно - смотрите в сторону стажа - шкала в параметрах больничного и что указано у сотрудника.
ANDREJ wrote:На калькуляторе портала ФСС считает, кстати, по вашему варианту. Но не исключено, что там ошибка.
Лучше обратитесь через журнал событий или ГЛ в Корпорацию и получите официальное обоснование такого расчета или рекомендации по настройке выплаты.
И нам потом не забудьте рассказать истину)

Нас и в ФСС так консультировали и на калькуляторе именно так. и в Парус 8 так. Я просто сталкивалась с этим вопросом, но не в П10.
ANDREJ wrote:
ANDERS wrote:У сотрудника нет стажа, заработка с предыдущего места работы тоже нет. За 3 дня БЛ должно рассчитаться 12792/31=412,65*3дня должно получиться 1237,95
А выплата считает 12792*24(мес)/730=420,56 *3 =1261,68
Подскажите какие настройки должны быть, чтобы считал из расчета МРОТ по месяцу?

Так это, вроде, правильный расчёт. Какая сумма из двух получилась больше, ту и платим.

Если нет стажа, то средний должен считаться 12792/кол-во дней в месяце. В этом случае не сравнивается с 420,56
LOLO wrote:Добрый вечер!
При выводе на печать индив.карточки за 2020г. форма выходит пустая (налог.карточки сформир.) за 2019 все заполняется. Шаблон за 2020г. Организация бюджетная к МСП не относится.

а при выводе формируется вкладка Ошибки? если да, то неправильно привязан шаблон в шаблонах отчетов.

Индекс форума » Профиль для CHEREDNIK_AD » Сообщения, отправленные пользователем CHEREDNIK_AD
Перейти: