[Logo] Форум ПАРУС
Сообщения, отправленные пользователем: FEDOROV_F_F
Индекс форума » Профиль для FEDOROV_F_F » Сообщения, отправленные пользователем FEDOROV_F_F
Автор Сообщение
GASENKO wrote:
FEDOROV_F_F wrote:
Спасибо, завтра попробуем

Все ОК?

Ну как сказать) По моим соображениям все ок, по соображениям бухгалтеров не все ок. Поскольку они считают, что финансирование мы не имеем право перекидывать с 21 года на 22, и потом делать корректирующее БО, что уменьшит сумму. Поскольку они обязаны по формам показывать это неисполнение БО
TESHELEEVA_BN wrote:
RITA.SULTANOVA wrote:И все-таки для меня осталось непонятным, как отразить в учете проводки по принимаемым БО, сумме экономии и максимальной цене контракта,
если поставщик определяется конкурентным способом?

Заводить контракт на сумму максимальной цены - формировать БО,
затем вносить изменения в ГК - указать сумму заключенного контракта - и вносить изменения в БО?

Подскажите, пожалуйста, вы разобрались с этим вопросом? Если да, могли бы написать как

Извещение
GASENKO wrote:
FEDOROV_F_F wrote:
GASENKO wrote:
FEDOROV_F_F wrote:В том то и дело, что БО 21 года у меня не полностью исполнено
По ВД да, полностью, но по БД у меня платежка будет в январе 22

БО - 90 000
ВД - 90 000
БД - 77 000

Если так, то в перерегистрированном БО должна появиться ненулевая сумма "Неисполнено прошлых лет".
Также Вы можете проконсультироваться на Горячей линии.

Она появляется, только ДО из этого БО оно уже не дает сделать

Если документ поставщика был подписан в 2021 году, то и ДО должно было появиться еще в 2021 году. Т.е. ДО должно было быть сформировано еще до перерегистрации БО. И из этого ДО 2021 года успешно формируется БД 2022 года.
Если же заранее было известно, что оплата частично будет производиться в 2022 году, то в 2021 году следовало внести изменение в БО: уменьшить сумму текущего 2021 года и увеличить сумму планового 2022 года, а только потом уже делать перерегистрацию.

Спасибо, завтра попробуем
GASENKO wrote:
FEDOROV_F_F wrote:В том то и дело, что БО 21 года у меня не полностью исполнено

БО - 90 000
ВД - 90 000
БД - 77 000

Если так, то в перерегистрированном БО должна появиться ненулевая сумма "Неисполнено прошлых лет".
Также Вы можете проконсультироваться на Горячей линии.

Она появляется, только ДО из этого БО оно уже не дает сделать
Хорошо, возник вопрос. Если допустим одно БО содердит несколько лет, остается кредиторка в текущем году.
Я перерегистрирую БО, кредиторка встанет в текущий год?
А как нам ее отрабатывать? Так как БО на кредиторку это ж проводка обычного принятия БО, а перерегистрация - это другая проводка
GASENKO wrote:
FEDOROV_F_F wrote:
Ситуация следующая, у меня ГК на 21, 22 и 23 года
По нему три БО за каждый год
...
В этом году, в моем контракте, мне БО 21 при перерегистрации дает 0

Если БО 2021 года полностью исполнено, и в нем нулевые суммы плановых периодов, то там нечего перерегистрировать.
Аналогичная ситуация у Вас будет и с БО 2022 года в следующем году - опять же, если данное БО в 2022 году тоже будет полностью исполнено.

В том то и дело, что БО 21 года у меня не полностью исполнено

БО - 90 000
ВД - 90 000
БД - 77 000
GASENKO wrote:
FEDOROV_F_F wrote:
GASENKO wrote:
FEDOROV_F_F wrote:
...
Может кто подскажет где косяк?)

На мой взгляд, "косяк" в трех БО. Должно быть одно БО, где заполнены суммы на текущий год, а также первый и второй год планового периода.

А если у них для каждого года разный номер ГФУ?

Тогда вопрос, кто присваивает этот номер в Вашем случае? Очевидно, что не ТОФК.

В Москве Деп. Фин.

Когда из ЕАИСТ они падают в ПИВ на регистрацию, им там присваивают БО на три или два года с разными номерами
GASENKO wrote:
FEDOROV_F_F wrote:
...

На мой взгляд, "косяк" в трех БО. Должно быть одно БО, где заполнены суммы на текущий год, а также первый и второй год планового периода.

А если у них для каждого года разный номер ГФУ?
Всем привет!
Что-то я запутался или что-то изменилось за год.
По 21 году у меня остается кредиторка.

Как я делал в прошлом году, был подобный контракт
Я все три БО перерегистрировал, БО 20 года мне давало кредиторку в сумме и я ее отрабатывал как принятие БО

В этом году, в моем контракте, мне БО 21 при перерегистрации дает 0, хотя кредиторка есть и все привязано к БО 21 года, и в суммах я вижу что сумма БО на 90 тысяч, исполнение на 77, но при перерегистрации дает 0.
БО 22 и БО 23 года перерегистрируются на свои суммы

Не актуально)
KAB1973 wrote:Здравствуйте. Как подключить этот отчет "Сведения о застрахованном лице (2021)" ? В шаблонах отчетов с каким мнемокодом?

2. Реализована возможность формировать отчет по шаблону «Сведения о застрахованном лице (2021).xls» из раздела Сотрудники. Вызов отчета производится по пункту меню «Формирование выгрузки и печатных форм ФСС».
JUL8851 wrote:Подскажите, пожалуйста, как настроить, чтобы программа правильно учитывала остатки отпусков сотрудников.
Где можно ввести остатки отпуска на определенную дату?
В отчете "Сведения об отпусках" выводит, что сотрудники не отгуляли по 600-700 дней - видимо, с начала ведения учета в программе.
С 2020 года начали указывать - за какой период гуляется отпуск, до этого - не указывали. Как избавиться от этих остатков?
Есть ли какая-то инструкция по правильному ведению отпусков.
Спасибо.

Да, к релизу прилагается правильная настройка, но нужен модуль Кадры!
SSAB wrote:Нашлась выплата в февраля за декабрь

Ну вот)
Ну вы прям на 100% уверены что не могли где-то случайно посчитать ему ЗП за декабрь?
POLOZOV_A_N wrote:Спасибо. Хоть что-то) В журнале событий событие по зарегистрировал. Проблема возникла позавчера, ко мне обратились вчера. Сохранение базы сделал вчера и сегодня. Но это уже с ошибкой. Сегодня начисляют з/плату по этому сотруднику перерасчетом, игнорируя сообщение, что где-то в базе есть еще начисления. В конце года так неприятно, когда отчеты годовые будут кривыми. А при переносе данных в новую базу ошибка тоже перенесется? Я имею ввиду Merge из Dbinfo.

Ну вы прям на 100% уверены что не могли где-то случайно посчитать ему ЗП за декабрь?
POLOZOV_A_N wrote:У одного из сотрудников за декабрь невозможно начислить зарплату. Выдается сообщение см.тему. Хотя ни в одном расчете по сотруднику начислений не видно. Причем, если сделать перерасчет выплаты, формируются две строчки, одна начислен оклад за -1 день, вторая, начислен за 22 дня. И так по всем основным выплатам. А одна из выплат не начисляется и при перерасчете. В январе 22 все работает как надо. Какой-то сбой в базе, как устранить?

POLOZOV_A_N wrote:У одного из сотрудников за декабрь невозможно начислить зарплату. Выдается сообщение см.тему. Хотя ни в одном расчете по сотруднику начислений не видно. Причем, если сделать перерасчет выплаты, формируются две строчки, одна начислен оклад за -1 день, вторая, начислен за 22 дня. И так по всем основным выплатам. А одна из выплат не начисляется и при перерасчете. В январе 22 все работает как надо. Какой-то сбой в базе, как устранить?

AF_CHECK_FPRINT_2021.APP - стандартная функция?
DEEPBLUE wrote:Здравствуйте, возникла такая проблема: при попытке сформировать акт инвентаризации по остаткам ТМЦ (действие контекстного меню "Формирование-> По остаткам ТМЦ" выскакивает сообщение: "Дублирование счета, ПБЕ, валюты, номера партии, даты поступления, инвентарной карточка, состава групповой карточки, статуса объекта учета, целевой функции актива счета номенклатуры." Опытным путем выяснилось, что это происходит на счете 101 12, и даже на конкретных 6 карточках, поступивших в 2020 году. Пристальное изучение карточек никакого явного криминала не обнаружило, расхождений с остатками ТМЦ нет, все вроде красиво. Однако не формируется, и все тут! Никто с подобным не сталкивался?

Дублирования точно нет?))
Потому что я выше уже писал, что не даст он вам всю сторнировать, а потом кусочек поставить
Тут либо всю сторнировать при условии что полностью переходит сумма на новое КВР
Либо часть сторнировать и переводить на новое КВР
CHEREDNIK_AD wrote:
FEDOROV_F_F wrote:
IVAHNOSV wrote:Добрый день!
У клиента сложилась ситуация:
ГК был заключен по КВР 247, допустим, на 20000р. Сформировано БО, из БО сформирована ЗКР на 20000 по КВР 247, отработаны в учёте. Через несколько месяцев пришло уточнение, пв котором сказано, что нужно сделать переброску с КВР 247 на КВР 244 суммы 5000.
Как корректно оформить уведомление об уточнении с последующей выгрузкой в СУФД?
Попробовали выполнить действия:
Внесли изменения в ГК, создав 2 строки финансирования:
15000 по КВР 247
5000 по КВД 244
По ЗКР выполняем действие: Формирование - Сформировать уведомление об уточнении, На форме параметров указываем классификацию, на которую производится уточнение.
В открывшемся окне формирования банковского документа в спецификации существует 2 строки:
1 строка - сторно на полную сумму исходной ЗКР по старой классификации
2 строка на полную сумму исходной ЗКР по новой классификации.
При попытке исправить суммы на 5000 возникает ошибка:
"Исправление некоторых атрибутов запрещено, т.к. запись спецификации является сторнирующей."

Подскажите, как в такой ситуации корректно сформировать уточнение?

Сторно не надо делать на всю сумму

Ваши ответы оставляют еще больше вопросов.
Уведомление в принципе подразумевает сторно. И стандартный механизм в Парусе делает сторно.
Что значит не надо делать? можно поподробнее.

Ну если я правильно понял вопрос, то
Мы имели ГК на 50 000 по 247 КВР
Потом делается допник в котором 5 000 из 50 000 надо сделать по 244 КВР
Т.е. у нас будет ГК с 45 000 по 247 КВР и 5 000 по 244 КВР

До этого была сделана Платежка на сумму 50 000 по 247 КВР
Потом мы должны сделать уведомление об уточнении платежа на 5 000

Все правильно понял?
Тогда я считаю что проводки
Д 247 КВР 302 К 247 КВР 30405 на 50 000

Уведомление
Д 247 КВР 302 К 247 КВР 30405 на - 5 000
Д 244 КВР 302 К 244 КВР 30405 на 5 000

А вот если бы ошибочно вся сумма, то сторно на всю сумму
IVAHNOSV wrote:Добрый день!
У клиента сложилась ситуация:
ГК был заключен по КВР 247, допустим, на 20000р. Сформировано БО, из БО сформирована ЗКР на 20000 по КВР 247, отработаны в учёте. Через несколько месяцев пришло уточнение, пв котором сказано, что нужно сделать переброску с КВР 247 на КВР 244 суммы 5000.
Как корректно оформить уведомление об уточнении с последующей выгрузкой в СУФД?
Попробовали выполнить действия:
Внесли изменения в ГК, создав 2 строки финансирования:
15000 по КВР 247
5000 по КВД 244
По ЗКР выполняем действие: Формирование - Сформировать уведомление об уточнении, На форме параметров указываем классификацию, на которую производится уточнение.
В открывшемся окне формирования банковского документа в спецификации существует 2 строки:
1 строка - сторно на полную сумму исходной ЗКР по старой классификации
2 строка на полную сумму исходной ЗКР по новой классификации.
При попытке исправить суммы на 5000 возникает ошибка:
"Исправление некоторых атрибутов запрещено, т.к. запись спецификации является сторнирующей."

Подскажите, как в такой ситуации корректно сформировать уточнение?

Сторно не надо делать на всю сумму
Добрый день! А в какую строку должен попадать счет 1066i?
По инструкции ничего нет, КОСГУ 352
Корреспондирует с 40110

Из-за этого у нас идет расхождение по форме
KLYUSHNITSYN_AV wrote:Спасибо! А подскажите, пожалуйста, как то теперь убрать эту галку с имеющихся карточек можно?

Хм, где то на просторах интернета раньше была такая процедура, даже корректно работала, но сейчас уже и не вспомню где находил
KLYUSHNITSYN_AV wrote:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при принятии учебников к учету необходимо ставить галку "Групповая карточка", если учебников много? Ведь у них инвентарного номера нет.

Ох, даже и не помню уже как делали в 7
Если там не реализовано специально для библиотеки, то лучше не делать с галочкой
OSIPOV_V_A wrote:Подскажите пожалуйста, как решили проблему?. Очень актуально.

Да не может быть такого
WELGA wrote:Отчет предназначен для проверки правильности заполнения 5 уровня аналитики в зависимости от группы контрагентов.
Отчет выполняется только для счетов, имеющих типовую форму, дебиторы-кредиторы или аналогичною форму.

Спасибо большое за отчет
PARU_LOV wrote:Здравствуйте. Возник вопрос по бухгалтерскому учету: главная книга формируется с оборотами по забалансу или нет?
Я увидел, что в 10 году писали про это, но думаю может что изменилось. Если можно, то как это сделать

Вроде всегда было норм
FNN wrote:Мы добавили в КОР-е в контекстное меню несколько методов и не можем понять по какому принципу Парус сортирует это меню.
Плюс он добавляет разделитель между строками меню в произвольном порядке.
Как отсортировать меню и ставить разделители так как нам надо?
Пробовали нумеровать позиции меню - не помогло. Предполагали что он их делит по десяткам (60 ...., разделитель, 70 ..., разделитель) - тоже не вышло

Так вы же сами как конструктор собираете это меню
LYALYA wrote:Добрый вечер.
Столкнулись с ситуацией когда выплаты, например за "Выслугу лет" рассчитывает только за пол месяца. У сотрудника нет дней невыхода, нет переводов, нет прерываний в хронике ФОТ. Такая ситуация на нескольких сотрудниках каждый месяц повторяется. Где может быть ошибка, уже всю голову сломали?

Волшебства быть не должно конечно
Может у вас в основании стоит?

Индекс форума » Профиль для FEDOROV_F_F » Сообщения, отправленные пользователем FEDOROV_F_F
Перейти: