[Logo] Форум ПАРУС
Сообщения, отправленные пользователем: SD.
Индекс форума » Профиль для SD. » Сообщения, отправленные пользователем SD.
Автор Сообщение
три файла из чистой базы подменил
(с проверкой конечно)
config.cdx
config.dbf
config.fpt

искать какой поле с какой переменной - не стал
Аналогичная ситуация ((
.
INFORUS wrote:Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста файлом для загрузки групп выплат (заголовки)
MAKAROV_G_I wrote:Разворачивается в дебиторах и кредиторах, а в журнале операций тоже как бы разворачивается по контрагентам, а вот ИТОГО - показывает сальдо. Аналогично в главной книге.
Здесь речь идет про ИТОГО в журнале и в главной книге.
Ведь когда делаешь оборотную ведомость, то остатки пишутся и по дебету и по кредету одновременно, а в главной пишется сальдо

Согласен с вами.
В свое время столкнулся с аналогичной ситуацией.
Администратор, помесячно, разносил 205 на основании сводной справки соответствующего отдела.
Все процессы и расчеты ведутся в стороннем ПО этого отдела.
В бух.учет передавались сводне данные по кодам доходов (без разбивки по контрагентам).

И тоже встал вопрос о разбивки на д/к в ГК потому что из ГК данные идут в Баланс (актив / пассив).

Пробовали ч/з заведение дух контрагентов, но остановились на варианте с двумя счетами (можно ч/з субсчет или КБД)
Передача только сводных оборотов по сути остатков на конец месяца, в нашем случаи, потребовала определенной методики отражения данных.
Но не в этом суть.

При разбивки 205 в балансе по активу /пассиву в главной книге нужно видеть подтверждение.
При погдотовке и сдачи отчетности столкнулся с несоответствием БК указаного в Счете и ШФ (в базах клиентов).
Сделал клонки для проверки соответствия (см. https://support.parus.ru/forum/posts/list/593319.page)
=КБК (!)=
IIF (Left(AllT(vaccbase.account),17) ==
Left(AllT(GetTableField("ffunccl","code",GetTableField("fsbfbase","fkrr_rn",vAccBase.rn_tfin))),2)+
Right(AllT(GetTableField("ffunccl","code",GetTableField("fsbfbase","fkrpr_rn",vAccBase.rn_tfin))),2)+
AllT(GetTableField("bcelesta","code",GetTableField("fsbfbase","rn_csr",vAccBase.rn_tfin)))+
AllT(GetTableField("bexpkind","code",GetTableField("fsbfbase","rn_vidr",vAccBase.rn_tfin))), "", "==> (!)")

=СЧЕТ (!)=
IIF (SubSTR(AllT(vaccbase.account),18,11) ==
AllT(GetTableField("acbbase","acbount",vAccBase.rn_acb)), "", "==> (!)")

=АвтоГенСчет=
Left(AllT(GetTableField("ffunccl","code",GetTableField("fsbfbase","fkrr_rn",vAccBase.rn_tfin))),2)+
Right(AllT(GetTableField("ffunccl","code",GetTableField("fsbfbase","fkrpr_rn",vAccBase.rn_tfin))),2) +
AllT(GetTableField("bcelesta","code",GetTableField("fsbfbase","rn_csr",vAccBase.rn_tfin)))+
AllT(GetTableField("bexpkind","code",GetTableField("fsbfbase","rn_vidr",vAccBase.rn_tfin)))+
AllT(GetTableField("acbbase","acbount",vAccBase.rn_acb))
В файловой системе ntfs - при копировании файлов копируется атрибут безопасности.
потому еще раз смотрите в сторону прав на диске D.

Ругается на данные на диске D.
Нужно смотреть в сторону прав на вашу директорию 555 на D диске.

Были у меня случаи с Win10 проблемные такие, что решалось только так:
1. До установки ПП заводилась директория и на нее давался полный админский доступ.
(если база будет находится не в той директории, то для ее директории тоже самое)
2. Установка ПП

SMOLNITSKIY_AA
в личку укажите адрес почты, куда можно пример сбросить
и еще... ))
VirtualBox + Win98

ps см личку
и еще вот
https://support.parus.ru/forum/posts/list/56156.page#283973
и поиск в ветке по 4.хх по ключу NT
4. в самом файле UPTZ.BAT прописано (этого я не менял):
C:
cd C:\PARUS432\BUMI
C:\PARUS432\keyrus.com
loader.com
cd ..

содержание бат файла смущает... у меня работает еще клиент на 4.хх только у них не 4.32 а 4.50 - это последий генератор.

там в батнике инициируется старт ехе файла

@ECHO OFF
C:
CD C:\PARUS_H\BUMI
..\SOFT\PARUS.EXE +X BUMI.APP
CD ..

от себя я еще добавляю в переменную среды путь до папки SOFT

@ECHO OFF
SET PATH=C:\PARUS_H\SOFT;%PATH%

C:
CD C:\PARUS_H\BUMI
..\SOFT\PARUS.EXE +X BUMI.APP
CD ..

(тут описано все для бухгалтерии) (поэтому в вашем случаи BUMI.APP заменить на UPTZ.APP)

у вас после всего стартует loader.com
это и смущает - не помню я чтоб такое было в батнике для зарплаты
по его описанию можно погуглить.

ps по настройке под NT

CONFIG.NT
dos=high, umb
device=%SystemRoot%\system32\himem.sys
files=250
это все обязательно

русификатор можно грузить в батнике запускающем программу, но я ставил в
AUTOEXEC.NT
lh %SystemRoot%\system32\dosx (это обязательно)
lh kb16 RU

И... да помним о ошибке функционала - пернос остатков по счетам:
если на 1 января есть ранеее расчитанный аналитический остаток по счету,
а на 31 декабря пред. года его уже нет... ,
то функционал удаления подвисших остатков эту потеряшку не сотрет..

это часто заметно по счетам 30405, 40110, 40120... но может и по другим счетам также получится.

лечится:
- либо удаление вручную
- либо запретом переноса аналитики по годам.
2 VICTOR
Механика переноса остаков по счетам в ПАРУСе очень... адаптивная (особенно в части аналитических счетов).

Оч рекомендую протестить на нулевой базе настроики (перноса /не пеноса по годам) и убедится в получении нужного результата.
"нацы" определяются по 4 позиции - а что у вас в шаблоне на 4 позиции?
(Давно уже не пользуюсь для косгу и кбк 17 и 18 зб всю аналитику ведем на 201 счете. Так контроль сумм гораздо легче вести)
а это шаблончик для этой сверки подработаный под 148н - я сейчас им пользуюсь
А вот функци старая и полезная (сравнение ИК и Остатков по счетам для 101 и 104 счетов)
сам вопрос и есть ваш ответ )
в балансе отражается что по 101 - остатки
а остатки разбиты на что - обьекты
(для каждой недвиги есть ИК)
и если сравнить остаток по 101 и ИК - то...
текущая начальная стоимость и есть текущая балансовая
to FFLY
Ну вот, наши бухгалтера уже не одиноки
спасибо за совет - хоть какойто функционал.
Нет времени проверить - возможно ли применить:
1. способ приведённый выше (т.е. ч/з не используемые поля)
2. или даже нарушая реляционность.
3. но есть же еще вариант - внешняя таблица соответствия. (а если позиций не очень много десяток другой - то и просто листочек с ручкой)

Да:
1. сначала - запоминаем нужное значение,
2. потом делаем уникальность,
3. потом преобразование,
4. восстанавливаем запомненное значение.

P.S.
Вот не могу точно сказать есть ли PRIMECH на релизе 2016.09 или нет, но... Поле NAME_NOM точно должно быть.

И тут уже включая "шамана" и нарушая реляционность (да буду я прощен) добавляем в NAME_NOM 25 символов поля ARTIKUL.

Ну и обратная операция по приведению реляционности в порядок после обновления!!!

И да, если дружите с SQL это все можно скриптами прогнать, если нет... - то и ручками в штатном порядке (только колонку с RN в гриде отобразить надо)
самый очивидный способ:
1. в поле PRIMECH - переносим значение ARTIKUL
2. в поле ARTIKUL ставим значение RN.
3. делаем обновление
4. "шаманим" с размерностью
5. перносим значения из PRIMECH обратно в ARTIKUL
Всех с новым 2020 годом!!!

Прошу совета от гуру Паруса.

Если кто не забыл, проблему миллениума, то вот приветик их прошлого.

Помню точно что, проблему в BUMI решали путем определения "граничного года".
До этого "граничного года" система интерпретирует все как 20ХХ,
после "граничного года" как 19ХХ.

1. Вот только не могу вспомнить - был ли функционал задающий этот "граничный год".
2. Ну и как продолжение вопроса - возможно ли еще продлить работоспособность, так горяче любимой некоторыми учреждениями, BUMI

событию... старт (П7-44355)
опс - уже дубль...
см П7-44350
+
Да переопределение типа контрагента это и предусматривает.
Можно сделать автоматом при добавлении, а можно - скроее нужно - разделить эти действия для подтверждения.

P.S. СПАСИБО !!!
GASENKO wrote:
SD. wrote:И еще - к разработчикам - ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ - все клиенты и те кто с ними работает - скажут спасибо всему коллективу - если будет еще и функция - ДОБАВЛЯТЬ/ИСКЛЮЧАТЬ КОРТРАГЕНТА ПО ГРУППАМ, а не только обратно.

После массового добавления предстоит еще месяцев девать уточнять принодлежность индивидуально.

Вы имеете в виду вызов действия из словаря "Контрагенты"? Или что-то другое?

да, именно это инструмент
Спасибо за развернутость.

Мои мысли о том же - только не доп графу 1а - а просто раздел.

И как я вижу решить вопрос на уровне ф 0503х69 - нельзя даже теоритически. Остатков на начало нет и на конец не будет => на начало следующего периода тоже не будет.

(Значить мое предположение о том, что одной из целей могло быть то ,что теперь можно увидеть в форме 0503х69 такие обороты как - 83Х по кредиту, и 73Х по дебету - не верное.)

Индекс форума » Профиль для SD. » Сообщения, отправленные пользователем SD.
Перейти: