[Logo] Форум ПАРУС
Сообщения, отправленные пользователем: WELGA
Индекс форума » Профиль для WELGA » Сообщения, отправленные пользователем WELGA
Автор Сообщение
Когда можно ожидать новую форму 4ФСС?
Похожее сообщение выходит, когда в разделе сотрудники -открываем сотрудника, входим в раздел адреса, закрываем адреса а затем клавишами внизу переходи к следующему сотруднику.
Как указано в пп. 17 п. 1, п. 13.1 ст. 427 НК РФ, МРОТ учитывается на начало расчетного периода. Расчетным периодом по страховым взносам является календарный год (п. 1 ст. 423 НК РФ). Поскольку на 01.01.2022 МРОТ составлял 13 890 руб.,
увеличение МРОТ не влияет на порядок исчисления взносов с применением пониженных тарифов. Выплаты, начисленные с 01.01.2022, по-прежнему необходимо сравнивать с МРОТ в размере 13 890 рублей.
Это подтвердили в ФНС России (письмо от 06.06.2022 № БС-4-11/6888@).
Из 40 клиентов, только у одного такая проблема. Возможно проблема в антивирусе. Менял путь для временных файлов, результат отрицательный.
Казначейство требует , что бы при выгрузки ЗКР в формате 32 дополнение 2, в разделе ZROSN документ с типом УИН - был всегда последним. В банковском документе на закладке Документы основания заводим документ УИН последним, однако при выгрузке всегда выходит первым. Как настроить выгрузку?
Пожелания по функции заполнение спецификаций " Персональные документы". Если данные уже переносились этой функцией, то повторно перенести не получится. Сделайте чекер обновить данные, для повторного переноса.
Имеется выгрузка для Астрала. Получается, что единого формата выгрузки нет. Кто ни будь пробовал загрузить данные в СБИС?
Вопрос теоретический Доходы, которые на дату представления расчета по форме 6-НДФЛ фактически не выплачены физическим лицам .
Если зарплата за декабрь была выплачена 17 января, о отчет был сдан 11 января, то декабрьскую зарплату не отражаем, а если сдали отчет 20 января , то отражаем.
А 1399 руб это не доход?
Т.е вы по полной облагаете ПН доход 1399 руб и с бедняги еще и налог берете 182 руб.
Кто вам сказал , что вычет не может быть менее 1400 руб. Он не может быть больше 1400, а в меньшую сторону ни каких проблем.
Вычеты меньше Дохода не предоставляются! У нас есть вычет на детей например 1400, если доход менее этой суммы, то такого вычета не существует.
Я правильно понял, что если у сотрудника доход 1399 руб, то вычет ему не полагается, берем с него 182 руб ПН. А если доход 1400 то вычет ему полагается и соответственно ПН с него не берем?
ПН настроен как обычно без ограничений за месячный доход.
Так же не заполняется строка 113 доходы по ГПД. Код дохода 2010 в выплате стоит
Заметил, что если облагаемый доход у сотрудника в месяце меньше вычетов , то вычеты за этот месяц не берутся. Даже если принудительно в НК добавить в этот месяц вычеты, все равно не берутся, а вот если добавить вычеты в другой месяц, где доход больше вычетов, то все нормально, отчет их видит. Значит ведомости здесь ни причем.
Хотелось бы уточнить, если использовать справочник ГАР вместо ФИАС будут ли потом проблемы с ФСС?
Именно ФИАС не поддерживается самой ФНС с августа прошлого года. Если Вы имеете в виду ГАР, то посмотрите инструкцию по работе с ГАР в П7, ссылка на которую приведена в Сопроводительной записке к последнему релизу П7.

Тогда следующий вопрос - ГАР и ФИАС это одно и тоже или это разные справочники?
Где можно взять справочник ФИАС для Парус 7. Как я понял он должен быть в dbf формате, а не в XML.
Почему - то у некоторых сотрудников не видит вычеты, обычно один месяц. Сами вычеты имеются, справка о доходах выходит правильно, а в 6НДФЛ выгружается с меньшими вычетами. Приходится добавлять вычеты в НК, а после выгрузки в 6НДФЛ убирать. Видимо при формировании 6НДФЛ вычеты собираются по другому алгоритму.
В свое время временно было указание заполнить поле ограничение на минимальный размер. Сейчас, когда окончательно имеется решение не платить ниже МРОТ, есть ли смысл ввести еще одну шкалу по МРОТ.
Имеется форма Реестр 6-НДФЛ (2021).xls. К какому отчету его привязать? В старой форме был чекер детализация, а в новой его нет.
Если под местонахождением имеется ввиду склад, стеллаж, ячейка - то это наверное к программе складского учета, а не к бухгалтерии.


Интересно в какой утвержденной форме можно увидеть местонахождение объекта.
Должен быть период работы. Проверьте в разделе сотрудники - дату приема, и последнюю дату приема.
Попробуйте в поле учесть для ФОВ поставить период работы, при такой настройке программа смотрит на дату приема в разделе сотрудники.
Строки 110, 111, 112, 113 Это налог от ФСС?
Отчет предназначен для проверки правильности заполнения 5 уровня аналитики в зависимости от группы контрагентов.
Отчет выполняется только для счетов, имеющих типовую форму, дебиторы-кредиторы или аналогичною форму.
Настройке контрагента указанного в модуле администраторе, поле МЫ. Кассир вылетает случайно, как первый попавший контрагент.
В журналах операций и главной книге на начало года нет никаких групп крнтрагентов (это чисто парусовая вещь) , ничего нет.
Я вам даже больше скажу, там и КИСЭ не будет на начало года, однако текущий отчет по ф.0503169 формирует без разбивки на начало года по КИСЭ. Значит данных хватает.
С разбивкой по КИСЭ в ведомостях по ДТ-КР - усложняется алгоритм работы программы. Он и так сделан не очень, (постоянные переносы остатков). А ведь многие ведут еще в разрезе бюджетных учреждений, договоров и дополнительной аналитики.
А нужно ли туда тащить еще и КИСЭ, если можно обойтись и без этого.
Поэтому, если вы сейчас утверждаете, что в регистрах должен быть полный кисэ(под ним Вы понимаете косгу ) - то к сожалению Вы не правы - в этом плане законодательство не меняется, косгу не переносятся на январь.

А разве я утверждаю, что КОСГУ должны переносится на начало года.

Это я Вам сейчас даже не про Парус, а вообще про учёт, у бухгалтеров в регистрах должна быть вся информация для получения отчетности.

А, что вам не хватает в текущих регистрах БУ. Организации по группам контрагентов разнесены, аналитика за период проставлена.
Насколько я понял, в во всех регистрах БУ(Главная книга журналы операций и т.д) должен выводится полный КИСЭ. И только в ф.0503169 и 0503769 - свернутый до 00Х.
Формы 0503169 и 0503769 работают и без перехода на КИСЭ. Вот только зачем нужен переход на КИСЭ?
 
Индекс форума » Профиль для WELGA » Сообщения, отправленные пользователем WELGA
Перейти: