[Logo] Форум ПАРУС
Сообщения, отправленные пользователем: BSI
Индекс форума » Профиль для BSI » Сообщения, отправленные пользователем BSI
Автор Сообщение
После изменения коэффициента индексации с 01.10, он перестал отображаться в расчете среднего заработка и переехал в параметры начисления.
Вроде считает все верно, но расчетчики, за долгие года привыкшие видеть его там умываются слезами.
Как вернуть коэфф.инд. на прежнее место?
Реализовывал ли кто-нибудь подобное?
Нужно чтоб раз в месяц автоматически, ну или с помощью, выкатывались расчетные листки сотрудников и рассылались всем на эл. ящики.
У нас сейчас реализовано, но в режиме "по-одному".

з.ы. адинэс так может...
Вся сложность в том, чтобы видеть по связям к какой платежке относится данное уведомление.
Бухи должны только тут "тыкнуть", иначе все это непреодолимый гемор
CHEREDNIK_AD wrote:
BSI wrote:
CHEREDNIK_AD wrote:
BSI wrote:В банковских документах я могу сформировать уведомление об уточнении:
-косгу
-структуры расходов
-пбе
а как быть, если необходимо изменить КФО? например перебросить деньги с госзадания на внебюджет?
кто нибудь решал подобную задачу?

з.ы.: в буфере формирования ничего править не хотят. максимум изменить правило отработки готового документа

СФормировала уведомление из БД на перечисление заработной платы, получила документ с двумя спецификациями.

Как Вы написали, они согласны менять правило отработки в созданном документе - так создайте правило с двумя проводками (по разным КФО) и все будет норм.

P.S. На сколько я знаю, уведомление об уточнении (это именно в СУФД) не делается между лицевыми счетами. Деньги на один КФО (7) надо возвращать, и перечислять с другого КФО (4)

Но чисто технически в Парус можно все.

Будет что-то типа этого:
430211/420111 1000 руб
/4з18 1000 руб
430211/420111 -1000 руб
/4з18 -1000 руб
730211/720111 1000 руб
/7з18 1000 руб
730211/720111 -1000 руб
/7з18 -1000 руб

т.е. придется все равно править буфер. И начнется упоминание румынской женщины Патамушта Вадинэске......
теоретически, можно насоздавать кучу типов документов и завязать правило на них, но опять же для бухов это будет непосильный гемор.
В правиле есть графа на вкладке "Условия" с суммой платежа, но она отрабатывает сумму в заголовке, а не в строке спеки...
Наверное юзать пбе это действительно единственный выход.

Не надо ПБЕ - это же его сквозь весь учет нужно будет протягивать

Ну я же еще в начале предлагала - Источник финансирования укажите у этиъ двух строчек спецификации (7 и 4) и в правиле в условии пропишите.
У нас так настроены общие платежки, где 2 и 4 идет вместе.

Я категорически против исправлений в буфере.

Просто в последнем сообщении подробно не дописала

Так в том то и дело что в буфере надо будет удалять строки и жать ОК
430211/420111 1000 руб ----DEL
/4з18 1000 руб ----DEL
430211/420111 -1000 руб
/4з18 -1000 руб
730211/720111 1000 руб
/7з18 1000 руб
730211/720111 -1000 руб ----DEL
/7з18 -1000 руб ---DEL
CHEREDNIK_AD wrote:
-косгу
-структуры расходов
-пбе
а как быть, если необходимо изменить КФО? например перебросить деньги с госзадания на внебюджет?

з.ы.: в буфере формирования ничего править не хотят. максимум изменить правило отработки готового документа

СФормировала уведомление из БД на перечисление заработной платы, получила документ с двумя спецификациями.

Как Вы написали, они согласны менять правило отработки в созданном документе - так создайте правило с двумя проводками (по разным КФО) и все будет норм.

P.S. На сколько я знаю, уведомление об уточнении (это именно в СУФД) не делается между лицевыми счетами. Деньги на один КФО (7) надо возвращать, и перечислять с другого КФО (4)

Но чисто технически в Парус можно все.

Будет что-то типа этого:
430211/420111 1000 руб
/4з18 1000 руб
430211/420111 -1000 руб
/4з18 -1000 руб
730211/720111 1000 руб
/7з18 1000 руб
730211/720111 -1000 руб
/7з18 -1000 руб

т.е. придется все равно править буфер. И начнется упоминание румынской женщины Патамушта Вадинэске......
теоретически, можно насоздавать кучу типов документов и завязать правило на них, но опять же для бухов это будет непосильный гемор.
В правиле есть графа на вкладке "Условия" с суммой платежа, но она отрабатывает сумму в заголовке, а не в строке спеки...
Наверное юзать пбе это действительно единственный выход.
CHEREDNIK_AD wrote:
BSI wrote:
CHEREDNIK_AD wrote:
-косгу
-структуры расходов
-пбе

А У Вас проблема сформировать в Парусе, чтобы выгрузить в СУФД? (это же один лицевой счет в казначействе, там уведомления никакие не делаются)
Или в проводках ? Если в правиле отработки - то сделайте условия в правиле на ПБЕ , например (они у Вас по любому разные). И в документе сделайте 2 спецификации с разными ПБЕ
Если в спецификации одно ПБЕ, то просто в правиле сразу две нужные проводки

ПБЕ не юзаем

В Вашем первоначальном сообщении ПБЕ был указан.
Было бы хорошо, что Вы хоть на вопросы уточняющие ответили... А то вот сиди, догадывайся, какая проблема.

Вам нужно в одном правиле отработки сделать проводки по разным источникам? Да?
Попробую догадаться:
Делаете БД с одной спецификацией - Структура расходов и КОСГУ , а в правиле отработке укажите две проводки (правило отдельное)
Или у Вас будет две разных спецификации?
Если две разных (не знаю, пр каким причинам) - то можно указать источник финансирования (завести его предварительно 2 и 4) и на источник финансирования завязать условие.

Вообще перекидка денег между 2 и 4 правильно называется заимствование. Эти проводки делаются через 30406 счет, отражаются в отдельной строке источников формы 737 . И к концу года у Вас это заимствование должно закрыться (то есть Вы должны вернуть деньги обратно с одного на другой источник).
Но безвозвратно перекидывать их нельхя.

Или бухгалтера когда то ошиблись проводкой и сейчас нашли ошибку и хотят это исправить?

В любом случае проблем не должо быть с этим, если Вы конечно не напишите все-таки конечную проблему.

Я указал то, что видел на экране (штатный функционал)

Имеем БД
430211/420111 1000 руб
/4з18 1000 руб
К нему приходит уведомление, что на зарплату деньги будут с фомса. я из этого БД формирую уведомление, при отработке которого должен получить:
430211/420111 -1000 руб
/4з18 -1000 руб
730211/720111 1000 руб
/7з18 1000 руб

ну это если на пальцАх ))
CHEREDNIK_AD wrote:
-косгу
-структуры расходов
-пбе

А У Вас проблема сформировать в Парусе, чтобы выгрузить в СУФД? (это же один лицевой счет в казначействе, там уведомления никакие не делаются)
Или в проводках ? Если в правиле отработки - то сделайте условия в правиле на ПБЕ , например (они у Вас по любому разные). И в документе сделайте 2 спецификации с разными ПБЕ
Если в спецификации одно ПБЕ, то просто в правиле сразу две нужные проводки

ПБЕ не юзаем
В банковских документах я могу сформировать уведомление об уточнении:
-косгу
-структуры расходов
-пбе

У меня бухи в истерике. Объем огромный, а срок до понедельника (29.03). Опять выслушивать "а вот в адинэске......"
А я вот такую фигню получа. Это изза чего?
Может кто нибудь сбросить файл ЭЛН? Сейчас веду неконструктивный диалог с заказчиком на тему"файл правильный, это ваш парус .авно". Нужно визуально показать, что формат неверный.
bsi_07{собака}bk.ru
буду некропостером....
столкнулся с подобным, только моя сортировка была вида:
1
1.1
1.10
1.10.1
1.10.2
1.2
1.3 и т.д.
выкрутился так

order by
to_number(regexp_substr(t.position, '[^\.]+', 1, 1 )) nulls first,
to_number(regexp_substr(t.position, '[^\.]+', 1, 2 )) nulls first,
to_number(regexp_substr(t.position, '[^\.]+', 1, 3 )) nulls first

в итоге
1
1.2
1.3
1.10
1.10.1
1.10.2

может кому поможет
"А мужики то не знают" (с)
Собственно, сабж.
Есть текстовое поле. Нужно реализовать в нем перевод каретки на новую строку. Как это реализовать?
Столкнулся с подобной ситуацией.
Отчет в эксель. В процедуре после begin первым делом прописал p_exception(0,nident). Так сказать для проверки "на вшивость". И там пусто. Параметр nident привязал к ИОЗ.
В таблице selectlist запись появляется корректно. Чем нужно оснастить раздел в КОРе, чтоб процедура принимала параметр?
После литра разобрался с этим. Едем дальше....
Все доброго!
Итак, имею таблицу

связи

Создал атрибут DICNOMN_CODE "получен по связи", >>> Nomenclator.normal аттрибут NOMEN_CODE

Вобщем, все банально: нужно при вызове словаря "Номенклатор" в поле DICNOMN_CODE встал мнемокод выбраной номенклатуры, а в таблицу в поле DICNOMN записалась RNка......
Но нет!!! На всех формах DICNOMN_CODE не доступен для редактирования.....
ЧЯДНТ?????
Дока с "Кораблями" как-то скудна и ненаглядна.
Поделитесь примером вызова словаря и записью полученой РНки в таблицу
NATA_ESINA wrote:
BSI wrote:не спасает обновление. 1700 сотрудников. формирует уже 8-й час

Событие и полный доступ к базе.

Наталья, событие завел П8-29645
Доступ могу дать тимвьюером или как Вам удобнее?
Ну я про это обновление и говорю
не спасает обновление. 1700 сотрудников. формирует уже 8-й час
Z:\04-Парус8xx\Install\1_БЮДЖЕТ\Парус_8_5_6_1_2017_02_09\SERVICE\Схемы репликации\Схемы репликации.zip
будте добры
есть схемы репликаций для продуктов питания?
Интересуют наработки в области медицинских анализаторов.
суть списания реагентов на основе норм расхода при проведении анализа.
Кто-нибудь сталкивался с подобными задачами? Есть наработки?
Выходом показалось "Изделия" в ЦМТС, но заводить по 400-500 изделий ежедневно с разными серийными номерами показалось нереальным.
Готов рассмотреть вопрос на коммерческой основе
Всем доброго! У кого нибудь имеется процедура импорта ТОРГ-12 по приказу Приказ ФНС России от 21.03.2012 № ММВ-7-6/172 из XML?
Приветствую!
В организации сотрудники имеют стаж под названием "стаж работы в организации". Как сделать, чтобы этот стаж не прерывался ни при каких условиях (ни детьми, ни неопл-ом и т.д.), только при увольнении?
В параметрах ЕСН ставим галку "учитывать инвалидность" и все ок.
в очумелых ручках ищите.
или с недавнего времени форма обновилась?
Есть документ А в разделе АА, пользовательской процедурой создаю из него документ Б в разделе ББ, с переносом спецификации Асп в Бсп.
Как правильно создать связь между документами, дабы я смог через связи-выходные документы, попасть в сформированный документ Б?

Индекс форума » Профиль для BSI » Сообщения, отправленные пользователем BSI
Перейти: